Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Юношеское командное первенство России  (Прочитано 4152 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« : 03. 08. 2011, 02:43:21 »

Турнир стартовал в городе Рыбинске http://www.rybinskchess.narod.ru/

Москву представляют 7 команд из трёх спортивных школ города. Три команды от КП, по две от Перово и от Дворца.
Это всё ладно. Ну вот же какая штука. По мнению целого ряда "товарищей" я всегда и во всём не прав. А смотрите, какую херню (по другому не скажешь) изобразило московское шахматное спортивное начальство!
Объясняю в чём дело.

История следующая. До 2009 года  юношеское командное первенство Москвы проводилось в формате 8+2 и как бы никто особо не парился тем, что на России формат команды не такой. Три плюс одна. И на первенство России ездили московские команды совершенно не зависимо от того, что там было на первенстве Москвы. Собственно и сейчас командное первенство России носит открытый характер.

Теперь спрашивается в задаче. Вот нахрена?

Смотрите, что сделали ЗиЗы.
1. С 2009 года изменился формат командного первенства Москвы по указке из Москомспорта (Елецкий) и в них стали играть в составах 4+1
2. И ... И! О! Команда-победительница должна была командироваться защищать честь столицы на вот это самое юношеское первенство.

Вот кажется. Как всё разумно и логично. Приблизили формат к ПР. Создали мотивацию для победителя.  Улыбающийся

Но шахматы... Шахматы - дело тонкое...
А вот что получили в реале.

В январе текущего года провели перекошенный турнир в котором всех просто с неприличным отрывом уделала команда шахматного отделения УОР

Ребята из УОР набрали 33 очка из 35 возможных!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

http://chessvdk.narod.ru/2011/pt.htm

И теперь самый главный вопрос: А почему теперь команды шахматного отделения УОР нет на первенстве России?

Ведь и отбор провели, и финасирование должно быть! Где УОР? Где?!

И зачем было тогда играть в первенстве Москвы (связались черти с младенцами  Подмигивающий - 33 из 35 - я ржунимагу  Улыбающийся)
Зачем всё это было? Смысл? Я не понимаю. Знаете почему? У меня логика обычного человека, а для того, чтобы это понять, нужна особая логика - зизанутая  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 04. 08. 2011, 06:04:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 03. 08. 2011, 04:21:06 »

Ну зачем зизанутая? Главное - развитая шахматами Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2 : 03. 08. 2011, 04:30:06 »

 Улыбающийся Не, ну кто-то конкретно прикололся.
Что имеем в итоге:
- Обломали одной спортивной школе халявный перевод ряда детей в более продвинутые группы в чём всегда и состоял основной смысл командников детских в Москве. В бабасе он конечно же состоял. Чем в более продвинутой группе находится ребёнок, тем больше за счёт него ЗиЗы бабаса от государства имеют. А медаль на Москве - повод для перевода очень хороший. Даже если спортсмен в запасе был и ни одной игры не сыграл.
- Впервые за хрен знает сколько лет оставили КП без медалей на Москве в детских командниках
- Провели самый смешной турнир за все годы его существования - 33 из 35 первое место...
- А на первенство России поехали те же самые три спортивные школы, а победитель не поехал...

Что-то мне подсказывает, что это соревнование (командное первенство России) у московских чиновников спортивных не котируется совсем - иначе бы загнали туда победителя... Подмигивающий
А если это так, то зачем лезли со своими новациями в сложившуюся за многие годы систему?
« Последнее редактирование: 03. 08. 2011, 04:32:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: