Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Кубок Москвы среди шахматных секций 2011  (Прочитано 18494 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #30 : 18. 03. 2011, 06:58:30 »

Без вранья никак нельзя.

Интервью у самой главной ЗиЗ Москвы, у которой враньё - визитная карточка! http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=2

  
Цитировать
В этом году мы немного изменили систему проведения этих соревнований – учли опыт прошлого года, когда проводились полуфиналы, а затем финал. При прежней системе много матчей заканчивалось с крупным счетом. Поэтому в этом году решили создать три лиги, в зависимости от рейтинга участников. Составы команд в них получились довольно ровными и во всех трех турнирах за призовые места шла упорная борьба.

Куда уж ровнее! Вот таблица высшей лиги http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=645&offPage=4

В маленьком круговике, где разыгрывалось 50 очков (5 туров при составе 8+2) команда, занявшая пятое место, отстала от четвёртого на 14,5 очков, а команда, занявшая последнее место, набрала 5,5 из 50...

Если считать, что 8:2 и более - это крупный счёт, то тогда из 15 матчей с крупным счётом закончились 7(!) а это - практически половина. Шахматы отбили напрочь у человека с дипломом учителя математики умение считать.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2011, 09:04:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 18. 03. 2011, 07:30:10 »

На что ещё можно обратить внимание? На классические вещи:

 
Цитировать
Кубок Москвы в формате «8+2» (в составе команд восемь юношей и две девушки) проводится в третий раз. В какой-то момент за такую формулу высказались все тренеры. На мой взгляд, такой формат наиболее полно отражает работу в детских коллективах.

Ещё бы это было не так (наиболее полно отражает работу) если учесть, что КП сам себя позиционирует как самый супер-пупер детский шахматный клуб в Москве, а вот на официальном первенстве города, я подчёркиваю - на ОФИЦИАЛЬНОМ (!) в формате 4+1 и возрастным ограничением 1993 г. р. и моложе, они оказались на пятом месте.

    
Цитировать
Недавно мне удалось побывать на финале московского турнира «Золотая шайба». Все было организовано на самом высоком уровне: пришли известные хоккеисты, крупные спортивные руководители, выступали артисты и так далее. Возможно, нам стоит попробовать сделать нечто подобное и в шахматном первенстве?
     – Соревнований сейчас много, ребята часто играют. Но нам не хватает турниров-праздников, которые проводятся в красивых местах, с интересной развлекательной программой. Таких, к примеру, как были в парке «Музеон». Я помню в своем детстве, как мы сидели в зале Дворца культуры железнодорожников, а на сцене были ведущие гроссмейстеры, а их партии демонстрировались на больших демонстрационных досках. И для нас тогда это был настоящий праздник.
     Мы стараемся сейчас что-то делать и сейчас, но зачастую из-за большого объема рутинной работы на подобные вещи просто не остается времени. Но праздника действительно не хватает. Ведь помимо всего прочего подобные мероприятия улучшают имидж шахмат, способствуют привлечению внимания к нашей игре новых детей.

Интервьюер не знает ещё, что Золотая шайба - турнир дворовый команд. Ржунимагу!

А у хоккеистов нет рутинной работы, да?! Угу!

Да бабла у вас просто нет на организацию, а без бабла вы праздник организовать не можете - вот и вся недолга. Даже медали купить, я уж молчу про нормальную Интернет - поддержку турнира.
- Личных результатов по доскам нет - только и остаётся гордиться наличием электронных часов, то есть тем, что уже и так должно быть нормой.

Кстати, на детской части MOpen, кажется, если уж речь зашла про всяких деятелей, артистов и т. д - всё в полном ажуре. Деньги есть. А у вас их нет! Вас Костьев на голодной пайке держит - вот даже этот такой значимый турнир (судя по тому, что аж у самой главной ЗиЗ интервью брали) он же без финансирования внешнего вообще!  Но честно правду написать - ну никак не выходит. Рутина, понимаешь, во всём виновата!
« Последнее редактирование: 18. 03. 2011, 09:06:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Смок
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 59


« Ответ #32 : 24. 03. 2011, 11:45:59 »

Поздравляю  московского тренера Вячеслава Борисова с победой его команды в городских соревнованиях "Белая ладья." Веселый
   Желаю успешного выступления в российском первенстве! Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #33 : 24. 03. 2011, 11:58:31 »

Спасибо! Будем стараться. Хотя многое будет зависеть не только от нас. Если в этом году опять будет несколько таких же сборных как Ижевск и Копейск, занять даже место в тройке будет весьма проблематично.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #34 : 25. 03. 2011, 11:36:37 »

Поздравляю  московского тренера Вячеслава Борисова с победой его команды в городских соревнованиях "Белая ладья." Веселый
   Желаю успешного выступления в российском первенстве! Улыбающийся
Соревнование напоминало чемпионат Испании по футболу. "Барселона", "Реал" и все остальные. Если бы в "Реале" еще правый хавбек посильнее был, то борьбы за чемпионоство было бы поболе... А нам со своими "Мурсиями" из юго-востоков только и остается, что бегом за Сапсанами...
« Последнее редактирование: 25. 03. 2011, 11:38:54 от nal65 » Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #35 : 25. 03. 2011, 10:48:58 »

 Смеющийся
Записан
Eng
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #36 : 26. 03. 2011, 11:29:24 »

Если бы в "Реале" еще правый хавбек посильнее был [/quote]

Чего нету, того нету. Хотя она очень старалась
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #37 : 26. 03. 2011, 12:30:55 »

Вы знаете, я видел, что на поле за доской правый хавбек очень старался. Но, на мой взгляд, одного старания собственно в игре маловато. Я это своим олухам объясняю. Соревнования выигрываются на 90% на тренировках. Имхо, конечно...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в: