Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Chess Time  (Прочитано 17395 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 10. 10. 2011, 03:17:41 »

Цитировать
Кстати, по прошествии ЧЕ можно сделать вывод, что не такие уж и плохие победители турнира Чесстайм (по крайней мере в младших возрастных категориях) до 8 - 3 место среди российских участников, до 10 - 1. Со старшими, согласна, ситуация похуже.
Замечательно! Особенно, если учесть убогое выступление россиян в категории "до 10". Лишний раз показывает уровень участников "ChessTime".
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #16 : 10. 10. 2011, 03:33:12 »

Вот почему все время агрессия в ответ? Я Вас чем то обидела?
А уровень какого турнира (до 10 лет например) сильный? На любой Ваш ответ отвечу Вашими же словами.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 10. 10. 2011, 03:36:00 »

Я Вам кажусь агрессивным? Извините тогда.
Цитировать
А уровень какого турнира (до 10 лет например) сильный?
Ответ прост : до 10 это Чемпионаты России, Европы и Мира. Настоящие, а не по каким-то там версиям ПШС, МШШС или ещё чего.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #18 : 10. 10. 2011, 03:45:36 »

Я Вам кажусь агрессивным? Извините тогда.
Цитировать
А уровень какого турнира (до 10 лет например) сильный?
Ответ прост : до 10 это Чемпионаты России, Европы и Мира. Настоящие, а не по каким-то там версиям ПШС, МШШС или ещё чего.
Ну вот и по результатам Чемпионата Европы до 10 делаем вывод, что уровень турнира Chesstime сильнее, чем Чемпионат России!!! ))) Класс!!! )))
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #19 : 10. 10. 2011, 03:47:41 »

Мысль ясна, только написала я свой пост в ответ на тот, в котором говорилось, что победителям обсуждаемого турнира нечего делать на ЧЕ. Я повторюсь, по моему это не совсем верно. В данном случае, я вообще не обсуждаю, хорош этот турнир или плох, нужен он или нет.  Но одно то, что организаторы оплатили  (а насколько я знаю это действительно так) ребенку билет и проживание на ЧЕ и этот ребенок был 1 среди российских детей, уже хорошо. Вы со смной не согласитесь?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #20 : 10. 10. 2011, 03:53:22 »

Ну вот и по результатам Чемпионата Европы до 10 делаем вывод, что уровень турнира Chesstime сильнее, чем Чемпионат России!!! ))) Класс!!! )))
Ну только не надо утрировать, просто на турнире Chesstime ТОЖЕ  иногда попадались сильные дети.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 10. 10. 2011, 03:58:15 »

Я Вам кажусь агрессивным? Извините тогда.
Цитировать
А уровень какого турнира (до 10 лет например) сильный?
Ответ прост : до 10 это Чемпионаты России, Европы и Мира. Настоящие, а не по каким-то там версиям ПШС, МШШС или ещё чего.
Ну вот и по результатам Чемпионата Европы до 10 делаем вывод, что уровень турнира Chesstime сильнее, чем Чемпионат России!!! ))) Класс!!! )))
А Вы, я вижу, остряк Улыбающийся Начнём с того, что если победитель ChessTime, показавает лучший на Европе результат среди россиян, то это ещё не говорит о высоком уровне Сhess Time : сильный же способен "побить" слабаков Улыбающийся  А второй момент... смотрите, делайте выводы :
http://russiachess.org/images/stories/2011/loo/gerebyevka_all/010U10B/
http://www.chess-results.com/tnr55705.aspx?art=1&rd=9&lan=1&fedb=POL&flag=30
 Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #22 : 10. 10. 2011, 04:41:56 »

Мне как-то в 2001 году угораздило один турнир в своей дворовой секции провести за счёт спонсора (см последнюю книжку). Так теперь я (спустя годы) всё дивлюсь и дивлюсь... Не поверите, но у меня есть доказательства. В том числе просто видеозапись на 2 часа. 100 участников и из них потом..
Да я сам обалдеваю.
Четыре (!) международных гроссмейстера и одна из них - лидер национальной команды своей страны...
Международные мастера... Да они в том турнире уже имели место быть даже тогда. А уж сколько потом выполнилось... Ой! Ну из моих учеников один ММ, один МФ. Вот, JVV88 там тоже мальчишкой играл  Улыбающийся Он уже МФ выполнил... прямо клондайк какой-то... Мне, порой, кажется, что всё это было сном...  Непонимающий
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 05:55:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #23 : 10. 10. 2011, 04:46:14 »

И я уверен на уровне ИМХО. Такое более не повторится. Никто и никогда не соберёт в одном месте в Москве сто детей, которые сыграют в шахматы, а, спустя 11 лет, будем считать вот так гроссов и мастеров... Деградация...
Кстати, тот турнир был для детей бесплатным. Призовые и всё остальное обеспечивала крупная строительная компания. А меня за это смешала с говном великая Белавенец! Параллельно был мемориал Петросяна... И ещё. Первые десятки того мемориала Петросяна и турнира, который был на Вадковском, в мелкий венегрет покрошили бы нынешнюю детскую сборную Москвы до 18 лет. Так же ИМХО. Могу доказать на основе рейтинг-листа ФИДЕ! Основное условие - эти первые десятки формируется из детей, занимающихся в спортивных школах Москвы. Просто сейчас самые сильные оттуда уже валят довольно в юном возрасте. А тогда такого и в помине не было...
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 04:52:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #24 : 10. 10. 2011, 05:01:34 »

Первые десятки того мемориала Петросяна и турнира, который был на Вадковском, в мелкий венегрет покрошили бы нынешнюю детскую сборную Москвы до 18 лет. Так же ИМХО. Могу доказать на основе рейтинг-листа ФИДЕ! Основное условие - эти первые десятки формируется из детей, занимающихся в спортивных школах Москвы. Просто сейчас самые сильные оттуда уже валят довольно в юном возрасте. А тогда такого и в помине не было...
Интересно, Ваше мнение по какой причине? Самые сильные, если не спортшколах, то  в сборную не попадают? Сейчас народ менее талантливый пошёл? Сейчас умные меньше в шахматы идут? Сейчас у детей стало больше других интересов? Сейчас хуже преподавание стало? Или раньше хорошее преподавание было более доступно, чтобы его получить не нужно было тратить много денег?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #25 : 10. 10. 2011, 05:10:31 »

Я об этом думаю почти каждый день. У меня нет единого ответа на это вопрос. И этот процесс вижу не только я. Могу вам только накидать гипотезы.
1. Родители. На тебе чадо с 3-х лет игрушку компьютерную и отстань!
2. Школа. Одебилить всех и вся. С первого класса мы будет закрашивать картинки и делать компьютерные презентации. Думать не надо.
3. Общая политика в образовании вообще. Ругать детей нельзя, требовать ничего нельзя, права ребёнка превыше всего, дети - цветы жизни, учитель полностью бесправен, дети не уважают учителей, учителя превратились из людей, несущих знания, в хапуг или бесправных рабов.
4. 90-е годы воспитали такое поколение молодых родителей (я извиняюсь, если кто читает - это в целом - могут быть исключения и сие надо понимать) что это просто что-то с чем-то... Дети не виноваты, но, чтобы ребёнок нормально развивался, надо, чтобы в семье перед его глазами и ушами были достойные примеры для подражания. И в плане образования в том числе. Кстати, это никак от денег не зависит.
5. Обречённая страна. Нет идеологии. Вернее есть, но одна: каждый сам за себя и побольше стырь бабла!
Ну и т. д.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #26 : 10. 10. 2011, 05:23:18 »

Вдумайтесь. Это частный случай, но как это можно объяснить? Вот как могло быть что в дворовой секции я (мне 30 с небольшим было) тупо готовлю ребят, которые играют в бисову силу, а теперь (когда мне 40 с хвостиком и опыта в разы больше) я сплошняком учу не зевать в один ход ферзя...  И я работаю, как работал. Я не халтурю. Ладно я... Я вижу других детей (я 20 лет тренером в детских шахматах). Я просто вижу этот процесс - деградацию... И не потому, что у меня типа кризис середины жизни... Да это не я один вижу ... Это не потому, что раньше трава была зеленее и девки красивее... У меня научный склад ума и в серьёзных вещах я лишён эмоций. Я смотрю цифры, сравниваю, анализирую и думаю, думаю, думаю... Умею я это...
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 05:26:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #27 : 10. 10. 2011, 06:25:34 »

Ну вот и по результатам Чемпионата Европы до 10 делаем вывод, что уровень турнира Chesstime сильнее, чем Чемпионат России!!! ))) Класс!!! )))
Ну только не надо утрировать, просто на турнире Chesstime ТОЖЕ  иногда попадались сильные дети.
На турнире ChessTime попался один единственный приличный игрок уровня Первенства Европы - Билан Данила. Но и он, объективно, лучшим среди россиян не является, просто швейцарка Первенства Европы и удачная игра в последнем туре вывела его на 10-е место. В течение турнира, при этом, он ни в коем случае не претендовал на медали, в отличие, скажем от Ломасова, Фахрутдинова или Конаплева, которые к 6-му туру (после 2/3 турнира) лишь на пол очка уступали лидеру. Имея по рейтингу стартовый 9 номер, самым сильным его соперником был лишь 20-й номер, которому он, впрочем, благополучно проиграл. Так что не все так однозначно. Ну и, если глянуть показатели победителя ChessTime до 12 лет, то совсем грустно становится.
Отсюда вывод : турнир ChessTime нуждается в усилении. Тут покумекать необходимо его устроителям, как привлечь более сильных ребят.

Что касается того, кем станут сегодняшние дети-шахматисты, мне почему-то кажется, что среди них тоже будут и МГ и ММ и ФМы... .Вопрос, нужно ли это им будет... может, усилия в другой области принесут гораздо более ощутимый результат. Меня вот часто другие родители спрашивают - чего это мы ни в сентябре, ни в октябре не играем в турнирах, и когда я отвечаю, что в школе дел полно, недоумевают... А вот реально к 7-му классу времени все меньше и меньше и кроме того, что нужно его рационально использовать, нужно также ставить приоритеты в ущерб чему-то... А так хочется все успеть! И, знаете ли, успешным в шахматам можно быть и не играя в Первенствах Европы и Мира. Вот выиграем школьной командой 1000 школ СЗАО - и будет успех. И не надо в Болгарию или Бразилию ехать, и напрягов в разы меньше... И какая разница, что ты выиграл. В конце концов, победители ChessTime, они тоже победители.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #28 : 10. 10. 2011, 06:40:01 »

Цитировать
Отсюда вывод : турнир ChessTime нуждается в усилении. Тут покумекать необходимо его устроителям, как привлечь более сильных ребят.

А как это возможно? Моя концепция проиграла. Заметьте. Начиная с 2001 года никто и никогда не сделал того, что тогда сделал я. Почему? А? Смотрите как там было. Итак. Объясняю. Имеем строительную. компанию. Я сам работал как программист на неё- видел весь процесс и сам по буровой площадке ходил. Итак. Установка начала бурить. Бур вошёл в грунт на 1 метр (+1000 долларов), на два метра (+2000 долларов)... И это уже со всеми налогами, зарплатами, откатами.. Но это не мёд, конечно, это тяжёлая мужская работа для всех: для работяг, для инженеров, это нервяк, это непредсказуемые ситуации, это форсмажоры - мат перемат... Но это люди, который проводят в наши дома газ, воду, которые заняты реальной производственной деятельностью. Ну... повезло. Оказался один папа, который там работал и соображал в шахматах, его  начальник так же... И что? Да всего-то это обошлось в 3000 долларов (ТРИ МЕТРА ТРУБЫ!)  - всё мероприятие для сотни детей (доллары образца 2001 года). Да это же нереальные копейки! А сделали детям праздник...

Почему никто и нигде в Москве вот такое за 11 лет не повторил? А? Потому, что ДЕНЬГИ РАЗВРАЩАЮТ ДЕТЕЙ? (мнение Белавенец и Костьева)

Сможете мне ответить?  ПодмигивающийА когда турнир делается только для заработка бабла... Ничего плохого в этом нет, конечно. Но... Так как у меня тогда было... НЕ ВЫЙДЕТ!
« Последнее редактирование: 10. 10. 2011, 06:43:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #29 : 10. 10. 2011, 06:47:09 »

Да я бы сам. Чёрт возьми. Вот чтобы поквитаться с КП за все их гадости мне... Взять кредит и пульнуть зимой турнир 200000 рублей призовой фонд с заранее прописанными призами. И без турнирного взноса. И назвал бы Кубок Калёнова (шутка)... Ржунимагу. И сделал бы. Клянусь! Вот только и родители детей нашлись (участников моих турниров, которые я был вынужден бесплатно проводить) которые... Знаете как обидно дрянь получать за то, что хорошее людям делаешь? Мне не передать как обидно! Вот поэтому и не буду. Ради кого выёживаться? Ради чессанутых? Увольте-с... Плавали уже везде и всё знаем... Иллюзий не имеем-с!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: