Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 112203 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #270 : 24. 05. 2017, 10:20:58 »

А что в этом плохого? Не.. Гораздо позитивнее было всяким Павками Корчагиным и прочим фанатикам гробить своё здоровье и отдавать жизни чтобы потом плоды их труда (львиной частью) оказалист в руках жулья. Вот они были небесполезным классом?
Да? Вот только для кого?
« Последнее редактирование: 25. 05. 2017, 06:52:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #271 : 24. 05. 2017, 10:25:21 »

А в целом мне лично поровну. Что там будет в 2050 году меня вряд ли касается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #272 : 24. 05. 2017, 10:53:45 »

А в целом мне лично поровну. Что там будет в 2050 году меня вряд ли касается...
Это...хотя... тут на турнир с сыном ехали в ЦДШ, он на Кропоткинской, увидев дату постройки 1937 год, так задумчиво сказал, а моему сегодняшнему сопернику тогда было 7 лет))...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #273 : 25. 05. 2017, 07:23:07 »

А как Вы полагаете, Сергей, соперника вашего сына сейчас интересуют хоть каким-то боком вопросы связанные с компьютерными играми?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #274 : 25. 05. 2017, 09:51:25 »

А как Вы полагаете, Сергей, соперника вашего сына сейчас интересуют хоть каким-то боком вопросы связанные с компьютерными играми?

Не спрашивал) Но его конкретно думаю нет. Но мой пост не о компьютерных играх...а удаленности даты 2050 год.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #275 : 25. 05. 2017, 11:34:39 »

Внукам геймеров будет чем заняться.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #276 : 25. 05. 2017, 12:16:48 »

Внукам геймеров будет чем заняться.
Будут ли у геймеров внуки?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #277 : 25. 05. 2017, 12:19:12 »

У первого поколения геймеров дети есть.
Почему бы не быть внукам?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
unchained
Гость
« Ответ #278 : 25. 05. 2017, 01:30:42 »

А теперь о компьютерных игрушках.
Граждане, империя компьютерных игр вообще-то просто колоссальна и не во всех этих играх отнюдь идёт безмозглое мочилово.
Ну... Так по жизни получилось, что я играл на компе очень давно в игрушки... И это был достаточно короткий период времени.
Поэтому, я уж извиняюсь про том, что примеры приведу мхом поросшие.
Но факт есть факт. Вот чтобы элементарно проходить уровни в Варкрафт-2 надо было башкой думать вообще-то и по меньшей мере делать выводы из своих ошибок, и те, кто полагает, что шахматы типа развивают, а компьютерные игры сплоншяком дурацкое занятие - очень сильно заблуждаются. А уж квесты типа той же Сибири Сокаля - во-первых просто очень красиво сделано было, а во-вторых ты попробуй вообще пройди.  Смеющийся
Вот наткнулся на просторах...мнение о компьютерных играх, специально для Александра Владимировича)
https://hightech.fm/2017/05/15/virtual_reality_religion
Мне кажется, про безусловный доход - это розовые фантазии автора. Равно как и про то, что все заменят роботы. Впрочем, многие сейчас слишком склонны верить в прогресс, не обращая внимание на одну деталь: компьютеры решают все больше задач за счет пресловутого быстродействия, только принцип работы остается всё тот же "или 1, или 0". Однако в этом мире довольно вещей, формализовать которые вряд ли возможно.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2017, 05:26:47 от unchained » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #279 : 25. 05. 2017, 05:15:06 »

А теперь о компьютерных игрушках.
Граждане, империя компьютерных игр вообще-то просто колоссальна и не во всех этих играх отнюдь идёт безмозглое мочилово.
Ну... Так по жизни получилось, что я играл на компе очень давно в игрушки... И это был достаточно короткий период времени.
Поэтому, я уж извиняюсь про том, что примеры приведу мхом поросшие.
Но факт есть факт. Вот чтобы элементарно проходить уровни в Варкрафт-2 надо было башкой думать вообще-то и по меньшей мере делать выводы из своих ошибок, и те, кто полагает, что шахматы типа развивают, а компьютерные игры сплоншяком дурацкое занятие - очень сильно заблуждаются. А уж квесты типа той же Сибири Сокаля - во-первых просто очень красиво сделано было, а во-вторых ты попробуй вообще пройди.  Смеющийся
Вот наткнулся на просторах...мнение о компьютерных играх, специально для Александра Владимировича)
https://hightech.fm/2017/05/15/virtual_reality_religion
Мне кажется, про безусловный доход - это розовые фантазии автора. Равно как и про то, что все заменят роботы. Впрочем, многие сейчас слишком склонны верить в прогресс, не обращая внимание на одну деталь: компьютеры сейчас решают все больше задач за счет пресловутого быстродействия, только принцип работы остается всё тот же "или 1, или 0". Однако в этом мире довольно вещей, формализовать которые вряд ли возможно.
Владимир, я с автором особо тоже не согласен).. Просто вынес на обсуждение данное мнение. Компьютеризация и роботизация, конечно освобождают много рабочих рук в производственных областях, но во многих других это затруднительно и есть куда трудовым ресурсам течь...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #280 : 02. 06. 2017, 11:58:29 »

Робот успешно сдал китайский ЕГЭ
http://russian.news.cn/2017-06/02/c_136334702.htm
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
траволта
Гость
« Ответ #281 : 16. 06. 2017, 06:44:17 »

 Искусственный интеллект значительно обойдет человеческий примерно к 2030-2040 годам. Такой прогноз сделал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, передает The New York Post.
"Вероятно, ближе к 2030-2040 годам, на мой взгляд", — написал он, комментируя вопрос о том, что по данным исследования, искусственный интеллект должен превзойти человеческий к 2060 году.
Изобретатель отметил, что в недалеком будущем машины будут лучше переводить тексты - уже к 2024 году, а писать школьные сочинения - к 2026 году.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2017, 06:54:26 от траволта » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #282 : 16. 06. 2017, 07:49:01 »

Искусственный интеллект значительно обойдет человеческий примерно к 2030-2040 годам. Такой прогноз сделал глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск, передает The New York Post.
"Вероятно, ближе к 2030-2040 годам, на мой взгляд", — написал он, комментируя вопрос о том, что по данным исследования, искусственный интеллект должен превзойти человеческий к 2060 году.
Изобретатель отметил, что в недалеком будущем машины будут лучше переводить тексты - уже к 2024 году, а писать школьные сочинения - к 2026 году.
Как просто делать ничего необязывающие прогнозы на такой длительный. Гениальный шарлатан..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #283 : 16. 06. 2017, 08:20:51 »

В 80-е годы шахматисты не верили что на их памяти комп грохнет чемпиона мира. Это случилось буквально мгновенно по меркам истории в 1997 году. А за 15 лет до этого Ботвинник писал что метод брут форс никуда не годится. Очень даже сгодился когда процессоры достигли достаточной мощности. И произошло это очень и очень быстро!
« Последнее редактирование: 16. 06. 2017, 08:23:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
траволта
Гость
« Ответ #284 : 17. 06. 2017, 05:19:46 »

Шарлатан не шарлатан, но человек с состоянием 10 млрд. который сам работает в этой сфере,не  не не Слюсарчук.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: