Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 112216 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #240 : 13. 05. 2017, 11:28:07 »

Михаил, а Вы никак не можете понять, что жить в обществе и быть оторванным от общества нельзя.
И когда Вы меня пытаетесь учить жить и рассказать как мне тут надо что-то делать..
Вы сами представьте.
Вот представьте, что мы с вами не о шахматах говорим, а о выращивании риса.
Только Вы живёте на юге Японии, а я в Анадыре.
Я вам пишу, что у нас тут рис расти не будет, а Вы мне - а вот у нас в Японии растёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #241 : 13. 05. 2017, 11:29:26 »

Тут не важно где Вы конкретно живёте. Вы пишите про опыт Германии.
В нынешней России он принципиально не воспроизводим. Я сейчас уже про проблемы детских шахмат которые мы тут обсуждаем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #242 : 13. 05. 2017, 11:41:04 »

Михаил, а Вы никак не можете понять, что жить в обществе и быть оторванным от общества нельзя.
И когда Вы меня пытаетесь учить жить и рассказать как мне тут надо что-то делать..
Я уже много раз говорил, что я вас (и никого другого) не пытаюсь  учить жить, я просто рассказываю как бывает в той же области по-другому. Вам не подходит, не нравится, так нет же проблем. А другой прочтет, ему понравится, он попробует, получится и будет замечательно. Вы же сами знаете что бывает (рейтинг РШФ), когда люди просто НЕ считают нужным знать как национальный рейтинг делался в других местах?
И перспективные системы государственного и негосударственного финансирования в разных областях деятельности  также известны в разных странах, и их хорошо бы знать, а потом говорить "у нас так не получится".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #243 : 13. 05. 2017, 11:43:19 »

2. Раз-раз, как слышно меня? Повторяю: не приставайте к людям со всеобучем. Любую рекламу ругают, когда она становится чересчур навязчивой. А уж тем более когда рекламируемый продукт впаривают на добровольно-принудительной основе.
Вот еще цитата по поводу рекламы шахмат( не от последнего человека в шахматной тусовке, Мальком Пейн):
"Я Вам приведу пример из Великобритании, из области крикета. Конечно, для большинства из тех, кто сейчас смотрит это интервью, крикет вовсе не спорт, но в Британии он популярен. Даже в случае с футболом, я Вам скажу. Из-за влияния больших денег этот вид спорта уже не так доступен широкой публике, как было ранее, потому что трансляции идут по платным каналам, за которые платить уже могут далеко не все. Такой путь популяризации совсем не подходит. Если у Вас популярный вид спорта - отлично! Тогда Вам нужно найти определенный рыночный механизм, чтобы превратить вашу игру в нечто особенное. Но, поймите, шахматы еще даже близко не вышли на подобный уровень. До того, как кто-то скажет, что он обладает уникальными правами на них и может делать на этом деньги, пройдет 10-20 лет. Сейчас нужно улучшать и пропагандировать предлагаемый продукт, и это то, что мы стараемся делать."(ц)
Михаил, вы так и не поняли, что для меня не авторитетно мнение функционера, говорящего о массовости и популяризации, от слова абсолютно? Я глупостей не чтец, а пуще - образцовых!(с)

p.s. И что касается футбола в Великобритании. Вы, как и Пэйн, очевидно, далеки от понимания, для чего всё это делалось. Ну так почитайте хоть в Википедии про то, с чего началось образование Английской Премьер-Лиги. А если читать лень, так я вам вкратце расскажу: грамотным футбольным управленцам пришло в голову, что развитию футбола только вредит наличие всякого сброда и хулиганья на трибунах. Как видите, футбол тоже не для всех. И преобразования под таким девизом, как показала практика, пошли только на пользу.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 11:44:50 от unchained » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #244 : 13. 05. 2017, 11:50:34 »

Тут не важно где Вы конкретно живёте. Вы пишите про опыт Германии.
В нынешней России он принципиально не воспроизводим. Я сейчас уже про проблемы детских шахмат которые мы тут обсуждаем.
По поводу шахмат не скажу (я не Ванга Улыбающийся). А вот то, что "научный сектор МИНобра" практически полностью скопировал опыт Германии (именно Германии, а не скажем США) в вопросах финансирования, это совершившийся факт.  
Так что и с шахматами вполне может получиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #245 : 13. 05. 2017, 11:57:23 »

Я уже очень много написал, как и что реально обстоит с шахматами в России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #246 : 13. 05. 2017, 11:59:54 »

2. Раз-раз, как слышно меня? Повторяю: не приставайте к людям со всеобучем. Любую рекламу ругают, когда она становится чересчур навязчивой. А уж тем более когда рекламируемый продукт впаривают на добровольно-принудительной основе.
Вот еще цитата по поводу рекламы шахмат( не от последнего человека в шахматной тусовке, Мальком Пейн):
"Я Вам приведу пример из Великобритании, из области крикета. Конечно, для большинства из тех, кто сейчас смотрит это интервью, крикет вовсе не спорт, но в Британии он популярен. Даже в случае с футболом, я Вам скажу. Из-за влияния больших денег этот вид спорта уже не так доступен широкой публике, как было ранее, потому что трансляции идут по платным каналам, за которые платить уже могут далеко не все. Такой путь популяризации совсем не подходит. Если у Вас популярный вид спорта - отлично! Тогда Вам нужно найти определенный рыночный механизм, чтобы превратить вашу игру в нечто особенное. Но, поймите, шахматы еще даже близко не вышли на подобный уровень. До того, как кто-то скажет, что он обладает уникальными правами на них и может делать на этом деньги, пройдет 10-20 лет. Сейчас нужно улучшать и пропагандировать предлагаемый продукт, и это то, что мы стараемся делать."(ц)
Михаил, вы так и не поняли, что для меня не авторитетно мнение функционера, говорящего о массовости и популяризации, от слова абсолютно? Я глупостей не чтец, а пуще - образцовых!(с)

p.s. И что касается футбола в Великобритании. Вы, как и Пэйн, очевидно, далеки от понимания, для чего всё это делалось. Ну так почитайте хоть в Википедии про то, с чего началось образование Английской Премьер-Лиги. А если читать лень, так я вам вкратце расскажу: грамотным футбольным управленцам пришло в голову, что развитию футбола только вредит наличие всякого сброда и хулиганья на трибунах. Как видите, футбол тоже не для всех. И преобразования под таким девизом, как показала практика, пошли только на пользу.
Владимир, эта дискуссия "что такое шахматы-игра или элемент культуры" была несколько лет назад на сhesspro (лень искать точную дату). Там высказывался (в пользу "культуры") и, например,  М. Красенков.  Это что тоже функционер? И чем плох функционер (бизнесмен, шахматист, шахматный организатор), если он действует и говорит на пользу шахматам. Иначе, боюсь мы останемся только с Агоном Обеспокоенный
Записан
unchained
Гость
« Ответ #247 : 13. 05. 2017, 12:17:20 »

2. Раз-раз, как слышно меня? Повторяю: не приставайте к людям со всеобучем. Любую рекламу ругают, когда она становится чересчур навязчивой. А уж тем более когда рекламируемый продукт впаривают на добровольно-принудительной основе.
Вот еще цитата по поводу рекламы шахмат( не от последнего человека в шахматной тусовке, Мальком Пейн):
"Я Вам приведу пример из Великобритании, из области крикета. Конечно, для большинства из тех, кто сейчас смотрит это интервью, крикет вовсе не спорт, но в Британии он популярен. Даже в случае с футболом, я Вам скажу. Из-за влияния больших денег этот вид спорта уже не так доступен широкой публике, как было ранее, потому что трансляции идут по платным каналам, за которые платить уже могут далеко не все. Такой путь популяризации совсем не подходит. Если у Вас популярный вид спорта - отлично! Тогда Вам нужно найти определенный рыночный механизм, чтобы превратить вашу игру в нечто особенное. Но, поймите, шахматы еще даже близко не вышли на подобный уровень. До того, как кто-то скажет, что он обладает уникальными правами на них и может делать на этом деньги, пройдет 10-20 лет. Сейчас нужно улучшать и пропагандировать предлагаемый продукт, и это то, что мы стараемся делать."(ц)
Михаил, вы так и не поняли, что для меня не авторитетно мнение функционера, говорящего о массовости и популяризации, от слова абсолютно? Я глупостей не чтец, а пуще - образцовых!(с)

p.s. И что касается футбола в Великобритании. Вы, как и Пэйн, очевидно, далеки от понимания, для чего всё это делалось. Ну так почитайте хоть в Википедии про то, с чего началось образование Английской Премьер-Лиги. А если читать лень, так я вам вкратце расскажу: грамотным футбольным управленцам пришло в голову, что развитию футбола только вредит наличие всякого сброда и хулиганья на трибунах. Как видите, футбол тоже не для всех. И преобразования под таким девизом, как показала практика, пошли только на пользу.
Владимир, эта дискуссия "что такое шахматы-игра или элемент культуры" была несколько лет назад на сhesspro (лень искать точную дату). Там высказывался (в пользу "культуры") и, например,  М. Красенков.  Это что тоже функционер? И чем плох функционер (бизнесмен, шахматист, шахматный организатор), если он действует и говорит на пользу шахматам. Иначе, боюсь мы останемся только с Агоном Обеспокоенный
Красенкова я достаточно читал, он такой же недальновидный популист, как и большинство, к огромному сожалению В замешательстве
Понимаете, когда чего-то очень надо, обоснование можно придумать любое. И я не видел еще ни одного чиновника, функционера или обычного человека, который хочет получить на некую затею N-ную сумму денег, и чтобы он не обещал, что затея сия будет бесконечно полезна обществу. Вот только на деле зачастую выходит иначе. Сами знаете не хуже моего, куда ведет дорога, выстланная благими намерениями.
p.s. Про футбол в Англии решили проигнорировать? Подмигивающий
Записан
unchained
Гость
« Ответ #248 : 13. 05. 2017, 12:25:11 »

И по поводу уровня абитуриентов у вас собственное мнение, основанное на работе в ведущих ВУЗАх, или так "желтой прессы" начитались? ...
Немного офф-топ, но все же.
А к вам на практику не приходили студенты главного энергетического ВУЗа страны, которые не понимают закон Ампера? Вы видели чудовищно дешевую "липу" о прохождении практики на АЭС?? Могу сюда выложить, если хотите. Смешно, но если вдуматься, то становится страшновато. Знаете, да и мой уровень, когда приходил на практику, хоть и не такой низкий, но был объективно слабоват... В замешательстве
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 12:34:16 от unchained » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #249 : 13. 05. 2017, 12:38:22 »

вам раз за разом твердят, что для основной массы это в пустоту потраченное время
 Не знаете насколько упал уровень абитуриентов в ВУЗАХ??
1. Абсолютно бездоказательно.
2. Популизм и "одна бабка сказала".
По поводу остального: наверное и всеобуч по предмету "культура ведения дискуссии в интернете" не помешал бы... Улыбающийся
Доказательство это уровень выходящих после этого всеобуча, но для вас , увы, важны популисткие лозунги и только собственное мнение, причем основанное на некомпетентности, в частности в шахматном детском образовании.
Культура ведения дискуссии с троллями и манипуляторами, к коим я отношу вас, самая подходящая, даже мягкая.
Ну, да 15 лет "в шахматном детском- взрослом образовании" да еще в нескольких странах, это так ни о чем. Улыбающийся  Улыбающийся  И по поводу уровня абитуриентов у вас собственное мнение, основанное на работе в ведущих ВУЗАх, или так "желтой прессы" начитались? ...
Автор "пиши исчо"..
Где ж вы преподавать успели?)) Расскажите ка? Пока кроме как опыта кратковременного кружка в школе, который исчез после утраты к нему вашего интереса, я не слышал, да и не какого упоминания о вас в мире шахмат нет. По абитуриентам..на конкретном примере бывшей Тимирязева академии..
Вы просто не понимаете, как нормально может быть устроен шахматный мир. 15 лет участия в работе (совместные командники, совместное участие в опенах, рапидах, индивидуальные и командные тренировки, дети прошли путь от 0 до 2000) шахматного клуба вместе с детьми (своими и членами клуба) это, конечно, ерунда такая Улыбающийся. Главное же "официальное звание преподавателя шахмат"?
По поводу ТА могу повторить еще раз: если ВУЗ оказался неперспективным, то очень сложно выбраться наверх из этого статуса, это беда вуза, и ВУЗу нужно думать как эту ситуацию исправить. А ругать абитуриентов-абсолютно бесперспективно. "Исправиться" ВУЗ и абитуриенты станут сразу хорошими.
Если вы рядом стояли или были тренером?
Но видите в чем странность...вы пишите только на общепопулистские вопросы...то что касается шахмат..вас негде..не тут на форуме, не в институте, а в эпоху глобального инфополя...это странно)) Ну да ладно, это собственно ваше дело.
Про нормально устроенный шахматный мир...это где? В Германии?.. Даже в кризисной России Германия даже рядом не стояла по уровню шахмат...худой пример, вот если сравнивали с Китаем, Индией..можно было найти поле для дискуссии..
По Тимирязевку и не перспективность..вы конечно дали).. проблема то не в этом, а в общем неэффективном управлении. Но это тема не для этого форума.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #250 : 13. 05. 2017, 12:40:56 »

И по поводу уровня абитуриентов у вас собственное мнение, основанное на работе в ведущих ВУЗАх, или так "желтой прессы" начитались? ...
Немного офф-топ, но все же.
А к вам на практику не приходили студенты главного энергетического ВУЗа страны, которые не понимают закон Ампера? Вы видели чудовищно дешевую "липу" о прохождении практики на АЭС?? Могу сюда выложить, если хотите. Смешно, но если вдуматься, то становится страшновато. Знаете, да и мой уровень, когда приходил на практику, хоть и не такой низкий, но был объективно слабоват... В замешательстве
Вот-вот..это я могу и сказать про и свой ВУЗ...по наблюдению лет эдак за 25'..  все красиво на бумаге..а в реальности...
Записан
unchained
Гость
« Ответ #251 : 13. 05. 2017, 01:06:41 »

И по поводу уровня абитуриентов у вас собственное мнение, основанное на работе в ведущих ВУЗАх, или так "желтой прессы" начитались? ...
Немного офф-топ, но все же.
А к вам на практику не приходили студенты главного энергетического ВУЗа страны, которые не понимают закон Ампера? Вы видели чудовищно дешевую "липу" о прохождении практики на АЭС?? Могу сюда выложить, если хотите. Смешно, но если вдуматься, то становится страшновато. Знаете, да и мой уровень, когда приходил на практику, хоть и не такой низкий, но был объективно слабоват... В замешательстве
Вот-вот..это я могу и сказать про и свой ВУЗ...по наблюдению лет эдак за 25'..  все красиво на бумаге..а в реальности...
Однако я бы не стал говорить о катастрофическом падении уровня. На мой взгляд, об уровне нашего образования в былую эпоху думают гораздо лучше, чем оно было на самом деле. Сейчас ситуация просто усугубилась, причем не только из-за реформ непосредственно в образовательной сфере. Выскажу мнение экспериментатора: в институте (опять же, на мой взгляд) слишком много дают в теории, "на пальцах". Плюс постоянные новые требования, непонятные дисциплины, дурацкие тесты - это всё тоже отнимает время, и заставляет давать большой материал в сжатые сроки. А когда молодой человек выходит с институтской скамьи выясняется, что работодателям нужен результат "здесь и сейчас". И куда меньше интересует отношение к делу и желание учиться. Собственно, учеба плохо совместима с результатом "здесь и сейчас". В итоге приходиться, что называется, обучаться на ходу, шишки набивать "на производстве"... Это в лучшем случае. В худшем - отбываем номер и исправно ходим за получкой к банкомату. Кстати, о ней лучше умолчим В замешательстве
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 01:17:06 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #252 : 13. 05. 2017, 01:12:53 »

Про нормально устроенный шахматный мир...это где? В Германии?.. Даже в кризисной России Германия даже рядом не стояла по уровню шахмат...худой пример, вот если сравнивали с Китаем, Индией..можно было найти поле для дискуссии..
По Тимирязевку и не перспективность..вы конечно дали).. проблема то не в этом, а в общем неэффективном управлении. Но это тема не для этого форума.
Вот тут вы не правы. Организованность вовсе не дает гарантий, что вам будут выращивать Карлсенов, как пирожки выпекать. Топовые спортсмены - товар штучный и, вообще говоря, в реалиях нынешнего времени не имеющий отношение к одной национальной федерации. Это, можно сказать, дитя Мира Улыбающийся Организованность обеспечивает устойчивость тех, кто "не в топе", причем делает их по минимуму зависимыми от милостей слуг государевых. Спортсмены самодостаточны - вот что главное.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #253 : 13. 05. 2017, 01:33:57 »

Про нормально устроенный шахматный мир...это где? В Германии?.. Даже в кризисной России Германия даже рядом не стояла по уровню шахмат...худой пример, вот если сравнивали с Китаем, Индией..можно было найти поле для дискуссии..
По Тимирязевку и не перспективность..вы конечно дали).. проблема то не в этом, а в общем неэффективном управлении. Но это тема не для этого форума.
Вот тут вы не правы. Организованность вовсе не дает гарантий, что вам будут выращивать Карлсенов, как пирожки выпекать. Топовые спортсмены - товар штучный и, вообще говоря, в реалиях нынешнего времени не имеющий отношение к одной национальной федерации. Это, можно сказать, дитя Мира Улыбающийся Организованность обеспечивает устойчивость тех, кто "не в топе", причем делает их по минимуму зависимыми от милостей слуг государевых. Спортсмены самодостаточны - вот что главное.
Так у нас примерно так сейчас и есть...все практически на родителях и держится)))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #254 : 13. 05. 2017, 01:41:13 »

p.s. Про футбол в Англии решили проигнорировать? Подмигивающий
Про футбол в Англии (строго так Улыбающийся) это "злостный" оффтоп. Ну, а если в связке с шахматами, то еще один "популист" г. Колбе (директор супертурнира в Дортмунде) неоднократно давал публичные лекции типа "Дортмунд-это не только Боруссия". Оно ему надо? А другим нужно "эту чушь" приходить и слушать?
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: