Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 112213 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #195 : 13. 05. 2017, 09:10:54 »

Вы Михаил по поводу проектов-прожектов даже вот чего не понимаете.
Есть определённая государственная политика в области спорта (давайте о шахматах).
И вот в рамках этой политики подготовка спортсменов шахматистов ведётся только и только в спортивных школах которые государство сейчас оптимизирует типа чтобы лучше было, а на самом деле просто ГРОБИТ.
Но это детали. Никакой проект никакого клуба ни в каком УДО нигде вообще где будет поставлена задача реально заниматься с детьми шахматами с отдачей ГОСУДАРСТВО ИСХОДЯ ИЗ ЕГО ПОЛИТИКИ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВООБЩЕ.
Тут мы даже оставляем в покое воровство.
Это просто проект не в концепции. Вот хотя бы это Вы себе можете уяснить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #196 : 13. 05. 2017, 09:14:41 »

Да причём здесь молодой учёный Владимир (у меня у самого есть такой бывший шахматный ученик Иван и знаю я про проекты) и дополнительное образование детей?
При том, что до 2010х никакого проектного государственного финансирования ни в какой области не было. И то же было много людей, которые говорили те же слова "Какие проекты? Это только отмыв денег! Не наш путь, такое возможно только на западе!", а сейчас на людей, которые так считают смотрят приблизительно как вы на "создателей рейтинга РШФ". Поэтому и в "отстойных" министерствах, минспорте, и в минобре (там где финансируют УДО) и главное в самих УДО, спортшколах к этому (проектному финансированию) придут. Кстати система проектного финансирования это не изобретение "новых  коррупционеров", а начало было положено в СССР (в 86-87 годах), но "крупные экономисты" 90-х все это убили, и понадобилось 20 лет, чтобы восстановить проектное финансирование.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #197 : 13. 05. 2017, 09:17:39 »

Это страна к другому совсем придёт. Но тут история нас рассудит.
А пока по делу. В порядке просвещения, Михаил.

Основные образовательные программы которые должны реализовываться в УДО это программы ОЗ-НА-КО-МИ-ТЕЛЬ-НЫ-Е
1. Это образовательная программа рассчитанная на один год.
2. Режим работы стандартный 4 академических часа в неделю.
3. Цель - ознакомить с предметом.

Вот чем (согласно проектированию государства) должны заниматься в таких местах как то, где я работаю, люди по сферам деятельности по которым в стране существуют специализированные учебные заведения.
А по шахматам ОНИ СУЩЕСТВУЮТ.

Если сие что-то отдельное совсем, то там ситуация может быть иной. В частности, если бы я был предположим бывшим офицером Советской или Российской армии и затеял бы организовывать на базе УДО для подростков военно - патриотический клуб, то вот такой проект (разумеется при определённой работе с кем надо во властных структурах) вполне мог бы быть поставлен государством на довольствие так как он бил бы в общий тренд - в частности связанный с милитаризацией страны и моде на патриотическое воспитание.
Но шахматы не из этой оперы явно!


Просьба прочитать очень внимательно и вдумчиво!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #198 : 13. 05. 2017, 09:19:21 »

Зачем?
Что покажет эта голосовалка? Если Вам так интересно, можете сами сделать. Это не сложно.
Мне, кажется, что это интересно должно быть вам, для того чтобы знать насколько ваше мнение о будущем шахмат разделяют пользователи.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #199 : 13. 05. 2017, 09:24:31 »

Мне на это глубоко чихать. 86 процентов моих соотечественников (по опросам) поддерживают человека который опустил страну в мракобесие и уже реально судят в судах за то, что человек не верит в бога!
О чём после этого? Какие опросы? Какая мне разница сколько и как чего считает по какому поводу?
Большинство всегда право по Вашему?
Ну так вспомните про Германию где Вы живёте и про то, что в ней понаделало большинство в своё время.
Да. В период с 1933 года по 1945. И во что это обошлось миру.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 09:26:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #200 : 13. 05. 2017, 09:28:54 »

И ещё что касается голосовалки. Да тех кто сейчас проголосует как надо (причём их будет подавляющее большинство).
Ни их не будет в шахматах как родителей ни их ребёнка уже взрослого к тому времени.
Читайте мою автоподпись.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #201 : 13. 05. 2017, 09:32:34 »

Просто шахматный всеобуч на приведенном выше примере (про 20 классов перво и второклассников) не реален. Физически. Абсурден с логической точки зрения. Имея лучшкю альтернативу ввиде дополнительного образования - кружка по шахматам..в который записалось 200 человек..из которых...в шахматах осталось в конце года 20-30 человек..из которых играть могут сносно для этого возраста 10 человек. А выступать за школу 6 человек..и которые в этот кружок не ходят. Внимание вопрос....а что будет, когда введут всеобуч..и каждый раз будет 300 человек и 10 "МарьИвановн"..
На мой взгляд - так и останется 6 человек претендентов на участие в белой Ладье... 20-30 человек - второго года обучения..и 5-6 человек втрого года обучения в школьном клубе-секции-кружке... А вот ресурс потраченный на всеобуч...это примерно как топить улицу..результат очевидный.
Не, я просто перестал вас понимать Улыбающийся. Вам "русским языком" объясняют, что всеобуч по шахматам НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к участникам Белой Ладьи, так как БЛ-это более высокий уровень подготовки, которым школа не обязана и не должна обеспечивать. Вы задайтесь вопросом: зачем в школе нужны уроки музыки, рисования, плавания, если в выставках, конкурсах, и соревнованиях участвуют единицы? И все участники БЛ занимаются "на стороне". Просто у всеобуча хоть шахматного, хоть музыкального, хоть поступательного совсем другие задачи. 
А вы кроме себя никого и не понимаете, 😁...вам раз за разом твердят, что для основной массы это в пустоту потраченное время, а вы с упорством осла сравниваете это урокам
 плаванья к примеру... Ау...вы вроде как в науке давно, вам ведь знакомо понятие недостоверности в сравнении факторов?? Конечно, если придерживаться, логики чиновников, для которых результат на бумаге это основа их деятельности и который не соответствует действительности в реальной жизни..то позиция всеобуча в шахматах..это для вас оптимальна и позитивна. Но вот отсутствие индивидуального подхода к обучению выводит из школу массу с неэффективно обученным выпускникам, которых обучали вот по таким уравнивающим методикам. Не знаете насколько упал уровень абитуриентов в ВУЗАХ??
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #202 : 13. 05. 2017, 09:34:02 »

Ну,типа поржать про УДО.
Победил ребенок в ПР до 13 лет.Ладно,в ПЛ.Две недели прошло.О премии ни слова.Друган из школы говорит,что если бы его ученик был призером России,то каждый месяц в течение года он получал бы (он учитель математики)дополнительные баллы к стимулирующим.Такая же ситуация и ШШШ.А у нас ...Даже ,если я полечу в космос,получу одинаково с другим педобразом,который сделал стенгазету.А,еще...Мне "после полета в космос" все-равно сняли стимулирующие,т.к.я не был на Масленице Шокированный.
А еще пошли слухи в УДО,что в мае ВСЕ в нашем Дворце получат стимулирующих меньше,т.к. я ездил в Лоо,и мне из этого фонда оплатят все(обещали,но еще не оплатили) затраты.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #203 : 13. 05. 2017, 09:35:36 »

Основные образовательные программы которые должны реализовываться в УДО это программы ОЗ-НА-КО-МИ-ТЕЛЬ-НЫ-Е
1. Это образовательная программа рассчитанная на один год.
2. Режим работы стандартный 4 академических часа в неделю.
3. Цель - ознакомить с предметом.
Под эти три пункта можно подвести все что угодно: начиная от программы для "дебилов" ("аля Сухин") до абсолютно разумных целей -"достойное участие в массовых шахматных турнирах", "подготовка к спортивным шахматам" и др. А государство платить должно одинаково всем?

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #204 : 13. 05. 2017, 09:38:27 »

Мне на это глубоко чихать. 86 процентов моих соотечественников (по опросам) поддерживают человека который опустил страну в мракобесие и уже реально судят в судах за то, что человек не верит в бога!
Есть некоторая разница между опросом на форуме и опросом по миллионной выборке. Не находите?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #205 : 13. 05. 2017, 09:43:32 »

Михаил, у меня были мальчишки в секции, который выходили на уровень КМС и МФ. И я с ними занимался и у нас была очень интересная жизнь. У всех. Да. В УДО. Вот в том же, где я сейчас работаю.
МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ С ЦЕЛЬЮ ПОДГОТОВКИ ИХ К ПЕРЕДАЧЕ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ.

Именно поэтому, здесь (на Вадковском) из-за государства и только.
Шахматы будут в виде игротеки и только для того, чтобы мне зарабатывать деньги турнирами.
Заработок бабла приветствуется. Свои дети всё ж таки нужны. Если Петр Николаевич сможет набрать здесь отгоршковых и с ними заниматься (надеюсь что его не будет от этого тошнить) то оно к лучшему. Да кого угодно пусть набирает.
Если они ещё и в турнирах коммерческих будут играть, то он (как коллега) войдёт со мной в долю по поводу коммерческих турниров которые я планирую проводить с гораздо бОльшей частотой и то, что его сюда собираются перевести помимо его работы в России молодой - мне только к лучшему.
А то мой замечательный парнишка Коля (который постоянно мне помогает) осенью станет студентом вуза и у него явно станет меньше времени на такую подработку, которую он сейчас здесь имеет.

Одно направление для души у меня тут уже есть (сёги). Если я сильно захочу, то есть ещё уже мои личные проекты.
Но мы здесь пишем о шахматах.
Так вот ещё раз. В таком виде меня шахматы не интересуют ВООБЩЕ.
В том виде (применительно к тренерской работе) в какой они меня интересуют у меня есть ученики и интернет и государство идёт лесом. Ноль налогов и так далее. НЕ ЕГО СОБАЧЬЕ ДЕЛО!

« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 09:54:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #206 : 13. 05. 2017, 09:43:55 »

Мне на это глубоко чихать. 86 процентов моих соотечественников (по опросам) поддерживают человека который опустил страну в мракобесие и уже реально судят в судах за то, что человек не верит в бога!
Есть некоторая разница между опросом на форуме и опросом по миллионной выборке. Не находите?

Не играет роли. Все опросы ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #207 : 13. 05. 2017, 09:45:17 »

вам раз за разом твердят, что для основной массы это в пустоту потраченное время
 Не знаете насколько упал уровень абитуриентов в ВУЗАХ??
1. Абсолютно бездоказательно.
2. Популизм и "одна бабка сказала".
По поводу остального: наверное и всеобуч по предмету "культура ведения дискуссии в интернете" не помешал бы... Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #208 : 13. 05. 2017, 09:49:02 »

Это подтверждают все кого я знаю.
Среди них и учителя старших классов, и преподаватели вузов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #209 : 13. 05. 2017, 09:51:52 »

вам раз за разом твердят, что для основной массы это в пустоту потраченное время
 Не знаете насколько упал уровень абитуриентов в ВУЗАХ??
1. Абсолютно бездоказательно.
2. Популизм и "одна бабка сказала".
По поводу остального: наверное и всеобуч по предмету "культура ведения дискуссии в интернете" не помешал бы... Улыбающийся
Доказательство это уровень выходящих после этого всеобуча, но для вас , увы, важны популисткие лозунги и только собственное мнение, причем основанное на некомпетентности, в частности в шахматном детском образовании.
Культура ведения дискуссии с троллями и манипуляторами, к коим я отношу вас, самая подходящая, даже мягкая.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: