Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 112201 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #180 : 12. 05. 2017, 10:52:20 »

О! Вот я ещё что Михаилу не рассказал. О! Клуб там тудым-сюдым... У нас судя по всему увольняется по возрасту один тренер.
Останется два. Так вот. Третьего брать не будут категорически. Скорее всего Пётр Николаевич (он сейчас в России Молодой) будет ещё и на Вадковском работать. Почему нельзя ещё кого-то взять? Элементарно, Ватсон! Три человек - не два. Статистика по средней зарплате полетит в тар-та-ра-ры. Для этой статистики как раз было бы самый цимус, если бы вообще всё навесили бы на меня одного.
Что и попытались сделать в сентябре да ещё и в таком виде, чтобы я взял бюджетные группы и на Вадковском, и в России молодой (это собирать детей так чтобы 60 процентов были льготники обязательно с бумагами соответствуюшими ) и за занятия с ними иметь сущую хреноту... (ну у меня за три группы зарплата 15 000 - это в Москве НИЩЕТА РЕАЛЬНАЯ)
Этот номер естественно не прошёл (я не рухнул с дуба подписываться под такую каторгу).
Не... А кстати я бы даже на такое пошёл и нашёл бы где себе заработать - вот только если бы знал что ко мне пойдут пацаны такого плана как раньше были...  Смеющийся Ха-ха-ха. Но я-то реалист и знаю что вот ЭТОГО ТОЧНО НЕ БУДЕТ а подписаться под такое дело...
По двум разным зданиям бегать, заполнять прорву бумаг, иметь нагрузку часов 30 и без выходных пахать за 30 000 (это в Москве где зарплата средняя под 70 косарей... Дополнителные деньги добивать турнирами но при удвоенной нагрузке за занятия.
Я не свихнулся.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 06:37:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #181 : 12. 05. 2017, 10:57:26 »

У меня тоже нет детсадовцев в этом учебном году. только школьники.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #182 : 13. 05. 2017, 04:34:57 »

Просто шахматный всеобуч на приведенном выше примере (про 20 классов перво и второклассников) не реален. Физически. Абсурден с логической точки зрения. Имея лучшкю альтернативу ввиде дополнительного образования - кружка по шахматам..в который записалось 200 человек..из которых...в шахматах осталось в конце года 20-30 человек..из которых играть могут сносно для этого возраста 10 человек. А выступать за школу 6 человек..и которые в этот кружок не ходят. Внимание вопрос....а что будет, когда введут всеобуч..и каждый раз будет 300 человек и 10 "МарьИвановн"..
На мой взгляд - так и останется 6 человек претендентов на участие в белой Ладье... 20-30 человек - второго года обучения..и 5-6 человек втрого года обучения в школьном клубе-секции-кружке... А вот ресурс потраченный на всеобуч...это примерно как топить улицу..результат очевидный.
Не, я просто перестал вас понимать Улыбающийся. Вам "русским языком" объясняют, что всеобуч по шахматам НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к участникам Белой Ладьи, так как БЛ-это более высокий уровень подготовки, которым школа не обязана и не должна обеспечивать. Вы задайтесь вопросом: зачем в школе нужны уроки музыки, рисования, плавания, если в выставках, конкурсах, и соревнованиях участвуют единицы? И все участники БЛ занимаются "на стороне". Просто у всеобуча хоть шахматного, хоть музыкального, хоть плавательного совсем другие задачи. 
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #183 : 13. 05. 2017, 04:41:36 »

Да,и вообще.Ну,какой уважающий себя шахматист будет вести этот урок.Даже ,если раз в неделю.Сколько стоит урок?По Крыму(а вроде в одной стране живем)за 18 часов в неделю платят 9300.Делим на 18,а потом на 4 недели.Имеем=172 .Минус 13% налога.Итого:150р.На 30 гавриков?За час? https://youtu.be/5dl0Om0RJDo А за проверку задач кто будет платить?Это вам не математика,где и родители помогут.Как там из Германии Вы посмотрите на такое издевательство?
А шахматистов там (в школе) и не будет. Так же как в школе на уроках нет научных работников (физиков, математиков, химиков), инженеров, художников, музыкантов и др. Это другие профессии.
Мне интересно,что будет делать МарьИвановна,если ребенок вдруг(Вдруг!) найдет другое решение задачи(а в ответах у нее не такое решение)?Что будет она говорить ребенку,который попросит объяснить :почему так ,а не так?Какой же уровень должен быть у МрИвн?
То же самое, что делает "МВ", когда ребенок по-другому решает задачу, плывет намного быстрее "МВ", или рисует лучше ее. То же самое, что делает менеджер клуба (на Западе), когда 9-ки делают что-то намного лучше него-уважают такого ребенка, и пытаются вместе с ним разобраться как решить задачу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #184 : 13. 05. 2017, 04:55:41 »

Но вот эти требования к директорам по средней зарплате несут страшный урон процессу обучения детей в принципе, Михаил.

Могу Вам пояснить на примере моей работы. Кому-то будет интересно почитать, кто у нас уже играл или собирается.
Для чего я провёл в мае рапид (первый раз в жизни платный рапид на Вадковском) я уже писал.
Это был эксперимент.
Теперь (с сентября) сие будет поставлено просто на поток.
Что я пробовал. Я пробовал время (10 утра) , я пробовал режим в два дня и с контролем 20+5 чтобы уж совсем не раз-два-фигаг и отстрелялись... Ну не могу я сходу совсем уйти на однодневные турниры. И оставил взнос в 1000.

Мои действия дальше будут очень простые.
У меня суббота и воскресенье основные рабочие дни (из-за долбанной школы!!!)
Короче. Я смещаю занятия в воскресенье с 12 на 13 на следующий год чтобы высвободить с 10 до 13 три часа. Это три тура.
Итого получается, что в любые выходные дни я могу заделать один двухдневный рапид в 7 туров (4 в субботу с утра и 3 в воскресенье) не создавая проблем текущим занятиям и шарашить это хоть каждую неделю по принципу сколько придёт - столько придёт - всё равно в плюс какой-никакой даже не взирая на дикие налоги.

Делать буду по разному чтобы не приедалось. Ну например. То по возрасту, то по возрасту и рейтингу, и так далее. Для одних рейтинговых категорий, для других возрастных категорий ... Сделаю заранее расписание к сентябрю.
Обычные турниры по классики (фестивали и командники в каникулы) я разумеется трогать не буду. Это как шло, так и будет идти. Я расширяю свою турнирную деятельность, а не заменяю одно - другим.
Зачем я это делаю? Да из-за бабла. Я уже писал. Было 55 000 рублей - теперь план 66 000 рублей средняя зарплата. Бюджет при этом нам никто не увеличивает.
Почему я не хочу это делать с помощью набора платных групп, Михаил знаете? Не только потому, что для этого пришлось бы отворить двери для учеников с сосками!
Я потому. А потому, что это не выгодно.
Я не имею право брать больше чем 2000 рублей с ребёнка за платные занятия (ДА. И ЭТО ТАК ЖЕ СПУСКАЕТСЯ СВЕРХУ)
Так вот. Платные группы всё же не должны быть колхозами иначе это совсем уже п...ц.
А теперь считайте. 10 человек группа. Приход 20 000.
И с ними мудохаться восемь раз в месяц. Если я соберу на один свой рапид 20 детей со взносом в 1000 рублей - это те же самые 20 000 но эти 20 человек легко и не напряжно у меня отстреляются за два дня (ЗА ДВА а не за ВОСЕМЬ Михаил)
А если я наберу больше 20 то вообще пойдёт в плюс. Мне не надо будет вести на них журнал, мне не надо будет отмечать кто пришёл кто не пришёл, мне не надо будет терять деньги когда кто-то там заболел и делать перерасчёт, мне не надо (Чёрт возьми) их учить.
А турнир - отработанная у меня технология.

Ой.... А где здесь обучение детей, давать знания, сильная секция и всё такое?

Где-где? В КАРАГАНДЕ и коровьем половом органе! Вот где! Мне надо на государственной работе выполнять указы Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от мая 2012 года. Задача особой государственной важности!  Смеющийся
Это все "лирика". И мы много раз здесь это обсуждали. А суть проста: в данный момент в Москве родители будут платить за участие детей в турнирах, а за регулярные занятия в секции-нет. И при чем здесь план по зарплате, если вам намного легче (выгоднее) проводить турниры, чем организовать свой шахматный клуб.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #185 : 13. 05. 2017, 06:35:38 »

Михаил. Как до вас не доходит разница между Россией и Германией и клубом и платить за занятия.
В городе четыре спортивные школы где занятия для детей на бюджете.
Вы эту вводную понимаете? Ок. А теперь представьте ваш типа клуб.
Вопросы.
Это будет клуб для кого? Ответ. Для обеспеченных родителей отгоршковых. И не просто отгоршковых  а зачастую ещё и отгоршковых никаковских.
Почему? Ну вот потому. Потому что если в таком клубе всё же появится толковый ребёнок, то его уход в спортшколу станет так же неизбежен как восход Солнца. Ибо люди очень даже умеют считать деньги и обеспеченные в том числе.
Далее. Этот ваш типа клуб (Вы всё время себе представляете в России жизни как в Германии) будет относиться к малому бизнесу.
Ну вы конечно не представляете проблем малого бизнеса в России и в Москве в частности.
Вы не знаете стоимости аренды в Москве, не в курсе про поборы государевых слуг которых почище рэкета 90-х и многое другое. Но даже если повезёт, то малый бизнес - есть бизнес и во главе угла у него прибыль.
Так что никакого качества занятий и максимальное окучивание отгоршковых - самый платёжеспособный контингент.
В Германии нет спортивных школ и там занятия платные по шахматам без альтернативы. Но Россия - НЕ ГЕРМАНИЯ!

Вы полагаете что я придумываю? Тогда спросите хотя бы у Сергея.
Вот у Сергея толковый и в общем-то небольшой ещё ребёнок, но он как раз этот путь и прошёл ибо начинал он в стопроцентно коммерческой шахматной секции да ещё и одной из лучших  в этом плане в Москве. Я не беру огромных холдинг РШШ в данном случае - то отдельная история - такую структура может содержать человек только готовый в неё изначально вбухать миллионые инвестиции - это просто очевидно по масштабу деятельности.
Т.е. для обычного человека такой проект просто невозможен в принципе. И далее Вы узнаете от Сергея, что теперь его ребёнок давно уже занимается в спортивной школе и причину этого он как бы и на форуме не скрывал. И такая ситуация будет СТАНДАРТНА.
А вы клуб, понимаешь...

« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 06:49:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #186 : 13. 05. 2017, 08:24:53 »

Михаил. Как до вас не доходит разница между Россией и Германией и клубом и платить за занятия.
В городе четыре спортивные школы где занятия для детей на бюджете.
Вы эту вводную понимаете? Ок. А теперь представьте ваш типа клуб.
Вопросы.
Это будет клуб для кого? Ответ. Для обеспеченных родителей отгоршковых. И не просто отгоршковых  а зачастую ещё и отгоршковых никаковских.
Почему? Ну вот потому.
Давайте оставим в покое "шахматы,  малый бизнес и прочее" в Германии. Вы про организацию шахмат в Германии ничего не знаете, и главное не  хотите знать, поэтому и пишите ерунду "про платные занятия шахматами в Германии".
Теперь по поводу организаций шахмат в России. Я не знаю для кого будет клуб, если я просто перестал понимать и цели вашей шахматной секции, и методы достижения этих целей, и на кого рассчитана эта секция. И третий пункт (очень важный) как обеспечить финансирование этого клуба. Пока вы (или кто-то другой) не "пропишет доходчиво" (для родителей) эти три пункта-создание разумного клуба невозможно.
И потом вы "требуете" государственного финансирования шахматных секций в УДО, но я при этом от вас ни разу не слышал какое конкретно финансирование (под что, и под  кого) вам нужно. Я вам "тысячу раз" объяснял, что государственное финансирование перейдет
на финансирование проектов, а все остальные методы гос финансирования не системны и "каменный век".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #187 : 13. 05. 2017, 08:41:55 »

О Господи! Какое в баню финансирование проектов? Я конечно не знаю как там у вас в Германии, но и Вы совсем ничего не знаете что и как в России! Какие в БАНЮ проекты? КА-КИ-Е?
Каждый педагог доп. образования должен писать проект и какие-то госчиновники должны его разбирать, следующие чиновники решать на сколько это важно и нужно, дальше по цепочке кто-то решать сколько выделять и выделять ли вообще и так далее.
Здесь и так уже под кипой бумаг скоро всё будет нафиг похоронено и встанет.
И ситуация всё больше и больше усугубляется.
Опять у меня эта картина перед глазами, как полковник  - командир ракетной части стратегического назначения (ядерный щит СССР - ни хухры-мухры) отчитывал офицеров и настолько был раздражён, что выведя их на построении к себе от рядового и сержантского состава к кому этот текст не должен был быть никак обращён, говорил на столько громко, что я полагаю, его текст слушали даже звери в находящимся за нашими спинами и ограждением  украинском лесу! И слышали очень хорошо!  Смеющийся

Товарищи, офицеры! Я прекрасно понимаю, что если начнётся ядерная война, и наш доблестный и образцово-показательный полк разбомбят к едрёной бабушке, то как минимум трое суток после этого с неба будут падать бумажки, но приказы (трёхэтажный русский ненорматив) не херятся, в исполняются (снова трёхэтажный русский ненорматив).
До развала государства в военной части которого происходили эти события оставалось чуть более двух лет.
Жизнь была прекрасна и удивительна!
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 08:45:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #188 : 13. 05. 2017, 08:48:09 »

Вы прямо так заботитесь о государственных деньгах, что меня аж слеза прошибает, Мизаил.
На допобразование детей нужнs сущие крохи, а в этой стране воруют МИЛЛИАРДАМИ ДОЛЛАРОВ.
МИЛЛИАРДАМИ! Вы об этом не в курсе?
Вы не в курсе на кой ляд всю Москву собянинской плиткой мостят? Нет? Вы не в курсе как здесь бордюры меняют каждый год! БОРДЮРНЫЕ КАМНИ меняют в промышленных масштабах. У Вас там есть места где они со времён Лютера лежат, а здесь они за год в негодность приходят!  Смеющийся И так далее!
« Последнее редактирование: 13. 05. 2017, 08:50:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #189 : 13. 05. 2017, 08:50:00 »

2. Раз-раз, как слышно меня? Повторяю: не приставайте к людям со всеобучем. Любую рекламу ругают, когда она становится чересчур навязчивой. А уж тем более когда рекламируемый продукт впаривают на добровольно-принудительной основе.
Вот еще цитата по поводу рекламы шахмат( не от последнего человека в шахматной тусовке, Мальком Пейн):
"Я Вам приведу пример из Великобритании, из области крикета. Конечно, для большинства из тех, кто сейчас смотрит это интервью, крикет вовсе не спорт, но в Британии он популярен. Даже в случае с футболом, я Вам скажу. Из-за влияния больших денег этот вид спорта уже не так доступен широкой публике, как было ранее, потому что трансляции идут по платным каналам, за которые платить уже могут далеко не все. Такой путь популяризации совсем не подходит. Если у Вас популярный вид спорта - отлично! Тогда Вам нужно найти определенный рыночный механизм, чтобы превратить вашу игру в нечто особенное. Но, поймите, шахматы еще даже близко не вышли на подобный уровень. До того, как кто-то скажет, что он обладает уникальными правами на них и может делать на этом деньги, пройдет 10-20 лет. Сейчас нужно улучшать и пропагандировать предлагаемый продукт, и это то, что мы стараемся делать."(ц)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #190 : 13. 05. 2017, 08:51:59 »

Не вышли и .... НИКОГДА УЖЕ НЕ ВЫЙДУТ!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #191 : 13. 05. 2017, 08:52:51 »

О Господи! Какое в баню финансирование проектов? Я конечно не знаю как там у вас в Германии, но и Вы совсем ничего не знаете что и как в России! Какие в БАНЮ проекты? КА-КИ-Е?
Ну не верите мне, пусть вам авторитетно ответит про "баню и проекты" Владимир Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #192 : 13. 05. 2017, 08:56:12 »

Да причём здесь молодой учёный Владимир (у меня у самого есть такой бывший шахматный ученик Иван и знаю я про проекты) и дополнительное образование детей?
Ну Вы окститесь, Михаил! Это кардинально разные по своим целям и задачам сферы деятельности.
Про тотальное воровство Вы конечно пост будете игнонировать так как тут крыть будет просто нечем.
У меня даже студент Тимур (то же бывший ученик) и не с моей подачи совершенно (недавно общались) знает прекрасно что здесь перспективны только те и те проекты с которых чинуша или группа чинуш могут освоить БАБЛО.
Вот у меня на работе они как-то такой проект и реализовали. Да. Тот самый. С шашками по 4000 рублей.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #193 : 13. 05. 2017, 09:00:25 »

Не вышли и .... НИКОГДА УЖЕ НЕ ВЫЙДУТ!  Смеющийся
Ну, устройте "голосовалку" на форуме. Интересно, сколько участников форума согласны с этим вашим мнением?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #194 : 13. 05. 2017, 09:02:20 »

Зачем?
Что покажет эта голосовалка? Если Вам так интересно, можете сами сделать. Это не сложно.
 Улыбающийся
А сейчас как раз в мае придут другие государевы люди и будут проверять что и как с этими золотыми шашками.
Не спиз...л ли холоп (то бишь я) себе несколько штук и не толкнул ли их налево.
Вы бы видели те портянки, которые я тут писал про то, что у меня есть в кабинете из того, что куплено мной.
Не приведи Господи найдут какую-то неучтёнку. Это не порядок хуже, чем недостача золотых шашек.
Мне головная боль, а те, кто это устроил - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ТЮРЬМЕ, а в реалиях это обеспеченных и уважаемые люди живущие в шикарных коттеджах и детки которых рассекают по всяким там Ландонам на Майбахах!

И молодые люди в этой стране мечтают (это по опросам - кстати к разговору про голосовалку  Смеющийся) стать вот такими чинушами и эффективными менеджерами.
Основной запрос у молодёжи по поводу будущего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: