Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Будущее наступает.  (Прочитано 112178 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #60 : 11. 05. 2017, 03:20:40 »

Статус шахмат раздут
Интересно в чем это проявляется? У нас, что люди ломятся на шахматные турниры? Непрерывно идут передачи по ТВ? Лучшие залы отобрали у "певцов", и отдали на первенство школ Москвы?
Ну спасибо, только тотального ошизения не хватало. Хватит нам и "шахмат в школе", и "шахмат в тюрьмах" В замешательстве
шахматы в "школах-тюрьмах" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #61 : 11. 05. 2017, 03:24:13 »

Михаил, группу шахматы с детьми от 10 лет и старше набрать практически НЕ ВОЗМОЖНО!  Смеющийся
Смотря какую группу? Группу тех кто первый раз увидел шахматы (в 10 лет), да еще остался бы в шахматах надолго-действительно невозможно. По крайней мере я таких за 14 лет видел только 1-2 х. Так это говорит только о том, что либо ребенок с раннего детства ходит в кружки, либо не ходит вообще. Поэтому, и перспективны два типа организаций: занятия от нуля до того уровня, который вам интересен (естественно, это не обязан быть один и тот же тренер); либо организации (типа ПрофЧесс), которые начинают работать с серьезного уровня. Ну и промежуточные типы организаций также возможны.

Михаил, у меня эта проблема решена иначе. Выходом из шахматного мирка на 50 процентов.
 Смеющийся У меня сёги есть. А в них вообще можно начинать играть когда угодно.
А то, что так происходит, и говорит обо идиотизме устройства шахматной жизни. Ибо многим просто рано было заниматься в том возрасте когда их засунули туда  - вот и всё.
« Последнее редактирование: 11. 05. 2017, 03:26:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #62 : 11. 05. 2017, 03:26:39 »

Может быть, и компьютерные игры - это тоже в основном для младших школьников и части старших дошкольников?
Ну здрасьте приехали!  Смеющийся
Сами поняли, что написали?!  Шокированный
Ну раз уж у подростков после школы ни на что не остаётся времени.
Начальная школа тоже становится школой полного дня, но всё равно и уроков меньше, и на дом меньше задают. Больше времени остаётся на игры и развлечения.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #63 : 11. 05. 2017, 03:28:45 »

Не выходя из дому поболтать с друзьями можно только в чятике, по телефону и т.п.
Мне иногда ваш троллинг непонятен совершенно. Причем тут "поболтать с друзьями"? Или на шахматы надо ходить, чтобы дружить? Так это не по теме. Это в ветку надо, где идеального мужчину тренера ищут.
anatoly вам дело говорит. В любые удо в возрасте от 6-8 в первую очередь записывают детей для общения, а только потом для того, чтобы научиться ставить мат ферзем. Поэтому, если вы хотите, чтобы в шахматном УДО были (оставались) дети, командники "необходимы как воздух".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #64 : 11. 05. 2017, 03:30:19 »

Статус шахмат раздут
Интересно в чем это проявляется? У нас, что люди ломятся на шахматные турниры? Непрерывно идут передачи по ТВ? Лучшие залы отобрали у "певцов", и отдали на первенство школ Москвы?
Ну спасибо, только тотального ошизения не хватало. Хватит нам и "шахмат в школе", и "шахмат в тюрьмах" В замешательстве
шахматы в "школах-тюрьмах" Смеющийся Смеющийся Смеющийся
В интернатах, кстати, есть
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #65 : 11. 05. 2017, 03:32:00 »

Не выходя из дому поболтать с друзьями можно только в чятике, по телефону и т.п.
Мне иногда ваш троллинг непонятен совершенно. Причем тут "поболтать с друзьями"? Или на шахматы надо ходить, чтобы дружить? Так это не по теме. Это в ветку надо, где идеального мужчину тренера ищут.
anatoly вам дело говорит. В любые удо в возрасте от 6-8 в первую очередь записывают детей для общения, а только потом для того, чтобы научиться ставить мат ферзем. Поэтому, если вы хотите, чтобы в шахматном УДО были (оставались) дети, командники "необходимы как воздух".

Вы не понимаете, что пишите про командники вещи, которые абсолютно далекие от реалий?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #66 : 11. 05. 2017, 03:32:06 »

"шахмат в тюрьмах" В замешательстве
"Шахматы в тюрьмах" это "пиар" определенных людей. Какое это имеет отношение к статусу шахмат? Что родители узнав про "шахматы в тюрьмах" поведут своих детей в УДО Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #67 : 11. 05. 2017, 03:32:30 »

Не выходя из дому поболтать с друзьями можно только в чятике, по телефону и т.п.
Мне иногда ваш троллинг непонятен совершенно. Причем тут "поболтать с друзьями"? Или на шахматы надо ходить, чтобы дружить? Так это не по теме. Это в ветку надо, где идеального мужчину тренера ищут.
anatoly вам дело говорит. В любые удо в возрасте от 6-8 в первую очередь записывают детей для общения, а только потом для того, чтобы научиться ставить мат ферзем. Поэтому, если вы хотите, чтобы в шахматном УДО были (оставались) дети, командники "необходимы как воздух".
Я вам третий раз повторяю: смотрите, кому отвечаете. Или вам пофиг, с кем дискутировать, что вы ответы всех в одну кучу мешаете? Мне надоело уже отвечать за чужие посты и чужие мысли.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #68 : 11. 05. 2017, 03:34:48 »

"шахмат в тюрьмах" В замешательстве
"Шахматы в тюрьмах" это "пиар" определенных людей. Какое это имеет отношение к статусу шахмат? Что родители узнав про "шахматы в тюрьмах" поведут своих детей в УДО Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся?
Пиар и средство заработка. А подается как великое занятие, способствующее развитию ума, воспитанию нравственности и духовности и прочая тому подобная хрень. Ровно те же лозунги, которыми искусственно раздувают статус шахмат.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #69 : 11. 05. 2017, 03:38:36 »

Михаил, группу шахматы с детьми от 10 лет и старше набрать практически НЕ ВОЗМОЖНО!  Смеющийся
Смотря какую группу? Группу тех кто первый раз увидел шахматы (в 10 лет), да еще остался бы в шахматах надолго-действительно невозможно. По крайней мере я таких за 14 лет видел только 1-2 х. Так это говорит только о том, что либо ребенок с раннего детства ходит в кружки, либо не ходит вообще. Поэтому, и перспективны два типа организаций: занятия от нуля до того уровня, который вам интересен (естественно, это не обязан быть один и тот же тренер); либо организации (типа ПрофЧесс), которые начинают работать с серьезного уровня. Ну и промежуточные типы организаций также возможны.

Михаил, у меня эта проблема решена иначе. Выходом из шахматного мирка на 50 процентов.
 Смеющийся У меня сёги есть. А в них вообще можно начинать играть когда угодно.
А то, что так происходит, и говорит обо идиотизме устройства шахматной жизни. Ибо многим просто рано было заниматься в том возрасте когда их засунули туда  - вот и всё.
Пошли по кругу. Не рано детям заниматься в 6 лет, а заниматься нужно по-другому. А в десять лет начинающие не придут (массово), как практически никто и не приходит в 10 лет в спортивные секции. Просто, потому что очень тяжело, когда тебя обгоняют (выигрывают) дети на 3-4 года младше. Здесь нужно ТАКОЕ желание и ТАКАЯ сила воли!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #70 : 11. 05. 2017, 03:44:09 »

"шахмат в тюрьмах" В замешательстве
"Шахматы в тюрьмах" это "пиар" определенных людей. Какое это имеет отношение к статусу шахмат? Что родители узнав про "шахматы в тюрьмах" поведут своих детей в УДО Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся?
Пиар и средство заработка. А подается как великое занятие, способствующее развитию ума, воспитанию нравственности и духовности и прочая тому подобная хрень. Ровно те же лозунги, которыми искусственно раздувают статус шахмат.
То есть вы считаете, что ваше мнение более аргументировано, чем мнение, например, Сутовского из недавнего интервью?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #71 : 11. 05. 2017, 03:48:04 »

"шахмат в тюрьмах" В замешательстве
"Шахматы в тюрьмах" это "пиар" определенных людей. Какое это имеет отношение к статусу шахмат? Что родители узнав про "шахматы в тюрьмах" поведут своих детей в УДО Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся?
Пиар и средство заработка. А подается как великое занятие, способствующее развитию ума, воспитанию нравственности и духовности и прочая тому подобная хрень. Ровно те же лозунги, которыми искусственно раздувают статус шахмат.
То есть вы считаете, что ваше мнение более аргументировано, чем мнение, например, Сутовского из недавнего интервью?
Которое, ссылка? Сутовский много чего говорит.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #72 : 11. 05. 2017, 03:56:57 »

Михаил, и я напишу каженный раз.
Мне это фиолетово. Я не могу никак повлиять на то состояние в котором оказалась шахматная жизнь.

Но у меня эти проблемы особо остро теперь не стоят.
Для души при занятии в группе - СЁГИ
Для заработка бабла турнирами - ШАХМАТЫ
Всякой игре - своё назначение в УДО.

Я решил все свои проблемы элементарно. В сёги можно начинать играть в любом возрасте! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #73 : 11. 05. 2017, 04:06:56 »

"шахмат в тюрьмах" В замешательстве
"Шахматы в тюрьмах" это "пиар" определенных людей. Какое это имеет отношение к статусу шахмат? Что родители узнав про "шахматы в тюрьмах" поведут своих детей в УДО Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся?
Пиар и средство заработка. А подается как великое занятие, способствующее развитию ума, воспитанию нравственности и духовности и прочая тому подобная хрень. Ровно те же лозунги, которыми искусственно раздувают статус шахмат.
То есть вы считаете, что ваше мнение более аргументировано, чем мнение, например, Сутовского из недавнего интервью?
Которое, ссылка? Сутовский много чего говорит.
Есть и другое мнение:

"Это мне напомнило крылатое выражение среди израильских шахматистов – «Борис Абрамович, а в какие ещё настольные игры играете?!»

 
Да-да (смеётся). Поэтому я не считаю, что шахматы, это еще одна настольная игра. Шахматы - это субкультура такая, которой мы должны гордиться и сохранять."(ц)

http://ермак-инфо.рф/2017/05/maksimalist-sutovskiy-intervyu-s-pobeditelem-xviii-mezhdunarodnogo-turnira-po-shahmatam-imeni-anatoliya-karpov
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 11. 05. 2017, 04:13:17 »

Кстати, Михаил, когда вы пишите что надо там по другому заниматься - МНЕ СМЕШНО.
Помню как покойный Старцев ту же теорию продвигал и спорил тут - приводил в пример маленького мальчика и рисовал ему перспективы... мальчик кажется из Башкирии в Москву переехал.
И где теперь этот мальчик? Нет его в шахматах. И сколько было потеряно детей для нормального освоения шахмат из-за отгоршкового бешенства... И соревнований на горшках как следствие. На горшках-то на горшках но по нервяку и отдаче - по выматыванию... Да почище чем у взрослых.
И что? В этом не участвовать? Да, Михаил?
Ну Вы это родителям расскажите...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: