Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  
Автор Тема: Grand Swiss - Большая швейцарка на Острове Мэн 2019  (Прочитано 25809 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #195 : 19. 10. 2019, 08:09:39 »

Тем, кого такая ситуация не устраивает  - добро пожаловать на соревнования на лошадях типа фигурного катания. Там просто нет градаций. Мужик на кобыле, мужик на жеребце, женщина на кобыле, женщина на жеребце. Оценивается контакт человека с лошадью. И выступление. Под музыку. А шахматы и бокс оставьте в покое плиз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #196 : 19. 10. 2019, 08:16:30 »

Возвращаемся к знаменитому ходу Kg5 Смеющийся. Я на занятии чуть ли не пальцем ткнул в это поле, но мой самый мелкий его не исполнил. Жаль. А вот Грищук сегодня молниеносно с Шировым исполнил... Сараны насмотрелся с Коробовым Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #197 : 19. 10. 2019, 08:19:47 »

Да знаю. А любителям равенства полов рекомендую смотреть реслинг - то ещё по дебилоидности шоу. И думать. ДУМАТЬ! Но это очень трудно теперь  -за права проще бороться и приятнее!  Смеющийся

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #198 : 19. 10. 2019, 08:22:16 »

Я мог бы на простом примере на примере этого идиотского шоу показать, что никакого равенства полов не существует. Но боюсь я, что если я начну объяснять в чём дело, я выйду за пределы 18+ и ещё нарушу требования Роспотребнадзора. Сами смотрите.
А это крайне рыночная штука. Но я всем могу просто привести убийственный пример (именно на этом) что никакого равенства полов в реальности вообще нет. И они там (на прогнившем Западе) реальные циники и подлецы. А вообще просто баблоделы играющие на реальных звериных инстинктах толпы. Ровно так же как баблоделы в России шахматы изуродовали!

« Последнее редактирование: 19. 10. 2019, 08:26:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #199 : 19. 10. 2019, 08:34:12 »

Да,да. Всемирный Kg5 получился Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #200 : 19. 10. 2019, 08:47:34 »

Если будет настроение, просвещу Елену в разделе не для всех. Сейчас не хочу просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #201 : 19. 10. 2019, 08:57:49 »

Да знает она за про большие деньги в мировом обороте по теме бородатых и не бородатых женщин. Слегка провоцирует по привычке, не? Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #202 : 19. 10. 2019, 09:15:35 »

Возвращаемся к знаменитому ходу Kg5 Смеющийся. Я на занятии чуть ли не пальцем ткнул в это поле, но мой самый мелкий его не исполнил. Жаль. А вот Грищук сегодня молниеносно с Шировым исполнил... Сараны насмотрелся с Коробовым Смеющийся

Ох.. что ж Вы радуетесь.. проигрывает Алексей Дмитрич:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-fide-chesscom-grand-swiss-isle-of-man/09-Grischuk_Alexander-Shirov_Alexei

Не подведите Форум и Фонд Вашего имени, дорогой Алексей Дмитрич! Болеем за Вас!
Засушите.. зашахуйте.. заматуйте, наконец, Грищука!

Эх, мамы Лианы там на острове нет.. помогла бы мама!
Записан
лено
Гость
« Ответ #203 : 19. 10. 2019, 10:08:35 »

Да знает она за про большие деньги в мировом обороте по теме бородатых и не бородатых женщин. Слегка провоцирует по привычке, не? Смеющийся
По привычке?
 Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #204 : 20. 10. 2019, 05:57:14 »

Держитесь, Алексей Дмитрич!!

https://www.chessbomb.com/arena/2019-fide-chesscom-grand-swiss-isle-of-man/10-Sethuraman_S_P_-Shirov_Alexei

Ну и Малыша опять не забываем, всё Руководство ФШР следит за партией под арманьяк:

https://www.chessbomb.com/arena/2019-fide-chesscom-grand-swiss-isle-of-man/10-Sarana_Alexey-Vovk_Andriy

- Сын Катюши играет, - сказал в «Жемчужине» Куратор, наливая рюмашечку самому Михаилу Витальевичу. Глаза Куратора опять увлажнились. - Ты, Витальич, не бери в голову, что мы тебя из НабСовета вывели, ты ж Марку вотум недоверия пытался объявить..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 20. 10. 2019, 06:32:28 »

- Ничью опять сделают, - мрачно ответил один из концессионеров ШФМО. - А Наблюдательный Совет я твоему Марку никогда не прощу..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #206 : 20. 10. 2019, 10:02:08 »

Пол-очка отделяет Малыша от Виши Ананда, Грищука, Рахманова и Магсудлу!
Ура всем нам, ура! Работа Форума и Федерации!

И Малыш опережает (чудом!) самого Алексея Дмитрича!!!
О горе всем нам, горе! Недоработка Форума и Федерации!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #207 : 21. 10. 2019, 08:42:39 »

С подшефного фейсбука:

Sergey Shipov
6 ч. ·
Это был самый интересный и огненный тур за весь турнир.
Лидеры рвали друг друга на части!
Пройдусь по партиям...
Каруана доказал, что сказка рано или поздно кончается.
Накамура почему-то не решился бороться до конца - и тем самым, скорее всего, лишил себя шансов на путевку в ТП. Хотя...
Карлсен закономерно победил Матлакова. Играть антимоскву без серьёзных знаний в оперативной памяти нельзя.
Ананд, извините за откровенность, позорно проиграл Ван Хао сложную, но равную позицию. Буквально за три хода!
Алексеенко оказался терпеливее и упорнее Карякина. Молодость своё берёт - и это хорошо.
А Саша Грищук - наша боль. Он очень хотел победить, но перестарался.


Ну и про последний тур:

Sergey Shipov
6 ч. ·
А теперь смотрим жеребьёвку последнего тура большой швейцарки на острове Мэн.
Что хотели руководители ФИДЕ (и в частности, Emil Sutovsky), то они и получили.
Американец играет с американцем, а петербуржец - с петербуржцем. При любом результативном исходе этих партий (сколь угодно честных и боевых) мы будем пожинать плоды. Грустный
А ведь было предложение, заранее высказанное, предотвратить подобную ситуацию, то есть, внести напрашивающееся ограничение в жеребьёвку последних двух туров.
Точно так же, как в турнире претендентов среди женщин в Казани было исключено противоборство российских девушек между собой на финише. Равно как и украинских.
То есть, получается, что у женщин меры предосторожности принимать нужно (мол, женщины - они такие, за ними глаз да глаз! Улыбающийся), а мужчины в этом плане вне подозрений и обсуждений.
Вот и посмотрим. И обсудим.


А что тут обсуждать? Тут две партии смотреть надо:

33   106      GM   Abdusattorov Nodirbek   2608   5½      5½   GM   Sarana Alexey   2655      58
39   49      GM   Shirov Alexei   2664   5      5   GM   Van Foreest Jorden   2621      96

А остальное - так, пустое!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #208 : 21. 10. 2019, 10:18:01 »

А что тут обсуждать? Тут две партии смотреть надо:

А остальное - так, пустое!
Нет, Ещё следим за партией Алексеенко - Витюгов
Жалко что свели двух питерцев, потому что болеем за Кирилла. Потрясающий взлёт за последний год! А ведь ещё в мае у него был одинаковый рейтинг с Малышом. Говорят, последнее время Кирилл "подрабатывал" секундантом у Свидлера. Видимо работа с ним способствовала такому росту.
Вот было б здорово, если б Кирилл отобрался в ТП.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #209 : 21. 10. 2019, 10:26:05 »

А что тут обсуждать? Тут две партии смотреть надо:

А остальное - так, пустое!
Нет, Ещё следим за партией Алексеенко - Витюгов
Жалко что свели двух питерцев, потому что болеем за Кирилла. Потрясающий взлёт за последний год! А ведь ещё в мае у него был одинаковый рейтинг с Малышом. Говорят, последнее время Кирилл "подрабатывал" секундантом у Свидлера. Видимо работа с ним способствовала такому росту.
Вот было б здорово, если б Кирилл отобрался в ТП.
Да, тем более учитывая многократный "chocking“ в решающих партиях у Никиты, болеем за Кирилла...Кроме того любой Кирилл это наше все Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
  Печать  
 
Перейти в: