Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Психологические аспекты  (Прочитано 65969 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #195 : 24. 11. 2019, 10:27:33 »

Перейдите как в тему про рейтинг РШФ, Екатерина. Там вы узнаете, как обесценил ваш диплом мехмата МГУ московский старшеклассник готовящейся поступать в ВШЭ в теме про рейтинг!  Смеющийся
Школьник, Екатерина! Проект был признал просто лучшим за несколько лет! Там прикладная математика о которой Вы тут со мной спорили!
 Смеющийся
Чистая экспертная оценка. Только математика. Ничего более. Вся математика от мальчика.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 11. 2019, 10:29:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #196 : 24. 11. 2019, 10:30:19 »

Перейдите как в тему про рейтинг РШФ, Екатерина. Там вы узнаете, как обесценил ваш диплом мехмата МГУ московский старшеклассник готовящейся поступать в ВШЭ в теме про рейтинг!  Смеющийся
Школьник, Екатерина! Проект был признал просто лучшим за несколько лет! Там прикладная математика о которой Вы тут со мной спорили!
 Смеющийся
Чистая экспертная оценка. Только математика. Ничего более. Вся математика от мальчика.
 Смеющийся
Так где? Вы ж не выложили. Может там лажа?  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #197 : 24. 11. 2019, 10:30:59 »

А нафиг? В два раза говорите? Это с какой стати-то? Шкала 1-2800. Где ваши два раза? А? Если потенциал на 1400, то тренер 2800 сделает?
 Смеющийся

Давайте исходить из того, что любой ребенок среднего интеллекта способен при напряжении своих сил стать КМС по шахматам (если ему это надо, конечно). Так что потенциалы меньше 2200 рассматривать не будем. Следующий момент: задача хорошего тренера, как ни странно, не только научить, но и обеспечить шахматную среду. А это уже не 2-4%, а, как минимум 15-20. Вот и считайте, если хотите... На мой взгляд подобные расчеты просто бессмыслица.

Речь о другом. Существует определенная алхимия отношений "тренер-ученик". Если эта алхимия складывается, то вероятность раскрытия учеником своего потенциала резко возрастает. И тут уж зависит, у кого какой потолок...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #198 : 24. 11. 2019, 10:31:21 »

Мы оба сильно рисковали. Это самые сложные проекты. Проект по прикладной математике.
Пять баллов, балл к ЕГЭ и высочайшая оценка работы по математике и аргументации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #199 : 24. 11. 2019, 10:32:41 »

А нафиг? В два раза говорите? Это с какой стати-то? Шкала 1-2800. Где ваши два раза? А? Если потенциал на 1400, то тренер 2800 сделает?
 Смеющийся

Давайте исходить из того, что любой ребенок среднего интеллекта способен при напряжении своих сил стать КМС по шахматам (если ему это надо, конечно). Так что потенциалы меньше 2200 рассматривать не будем. Следующий момент: задача хорошего тренера, как ни странно, не только научить, но и обеспечить шахматную среду. А это уже не 2-4%, а, как минимум 15-20. Вот и считайте, если хотите... На мой взгляд подобные расчеты просто бессмыслица.

Речь о другом. Существует определенная алхимия отношений "тренер-ученик". Если эта алхимия складывается, то вероятность раскрытия учеником своего потенциала резко возрастает. И тут уж зависит, у кого какой потолок...

ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #200 : 24. 11. 2019, 10:33:19 »

И что это ЧУШЬ показано только что московским старшеклассником!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #201 : 24. 11. 2019, 10:38:33 »

Перейдите как в тему про рейтинг РШФ, Екатерина. Там вы узнаете, как обесценил ваш диплом мехмата МГУ московский старшеклассник готовящейся поступать в ВШЭ в теме про рейтинг!  Смеющийся
Школьник, Екатерина! Проект был признал просто лучшим за несколько лет! Там прикладная математика о которой Вы тут со мной спорили!
 Смеющийся
Чистая экспертная оценка. Только математика. Ничего более. Вся математика от мальчика.
 Смеющийся
Так где? Вы ж не выложили. Может там лажа?  Смеющийся

Что Вы так её скрываете, Александр Владимирович?
Куратора защищаете, не даёте, так сказать, в руки Папа Шахматиста острый меч, способный поразить смертельного врага..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #202 : 24. 11. 2019, 10:39:27 »

И что это ЧУШЬ показано только что московским старшеклассником!

То, что это не чушь, я мог бы доказать предельно конкретными примерами. Но это означало бы называть имена детей, юниоров и тренеров. А этого делать я ни при каком раскладе не буду... Статистика тут совершенно ни при чем. Речь идет о людях, которые около или даже за пределами 3-й сигмы.
« Последнее редактирование: 24. 11. 2019, 10:41:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #203 : 24. 11. 2019, 10:42:39 »

Перейдите как в тему про рейтинг РШФ, Екатерина. Там вы узнаете, как обесценил ваш диплом мехмата МГУ московский старшеклассник готовящейся поступать в ВШЭ в теме про рейтинг!  Смеющийся
Школьник, Екатерина! Проект был признал просто лучшим за несколько лет! Там прикладная математика о которой Вы тут со мной спорили!
 Смеющийся
Чистая экспертная оценка. Только математика. Ничего более. Вся математика от мальчика.
 Смеющийся
Так где? Вы ж не выложили. Может там лажа?  Смеющийся

А это не мой проект. Не дождётесь. А Вы сами посмотрите эксцессы доступных рейтинговых систем. И Вашего в прошлом так защищаемого рейтинга РШФ. И в Вики поинтересуйтесь по поводу гипотезы Эло. И будет Вам счастье!
 Смеющийся
У меня (предложившего юноше идею) была железная аргументация. Арпад Эло исходит от нормальности распределения. Давай проверим и забудем о бзиках Екатерин. Они к математике не имеют отношения. И победил URS а РШФ замкнул цепочку. Последнее место.
А про асимметрию была моя аргументация и комиссия заценила и сие.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #204 : 24. 11. 2019, 10:46:33 »

Екатерина, эти проекты проверяют институтские преподы. И крутые. Я на старте этого дела имел одно желания - убить упоротую козу-куратора, которая дура-дурой - не пропускала. И вот она сдалась (знаете под чьим натиском?  Смеющийся Единственно, что юноша ей культурно писал то, что я говорил... Но говорил я хуже, чем пишу на форуме  Смеющийся, а дальше были люди на порядок круче и результат вышаковый!
« Последнее редактирование: 24. 11. 2019, 10:49:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 24. 11. 2019, 10:50:04 »

Запомни Шотландскую партию? Я рожу сейчас!
 Смеющийся

Тут Администрация несколько преувеличивает.
Читатели Форума не должны волноваться.
Администрация имеет в виду скорее всего следующее:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #206 : 24. 11. 2019, 10:51:26 »

Это я на форуме тут либерал, но тут (извините) работа была чисто математическая. И ушибленные шахматами мозги в ней были не предусмотрены. Чистая математика. То, что я написал Михаилу и даже он понял.
Вы сами в состоянии это проверить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #207 : 24. 11. 2019, 10:51:49 »

И что это ЧУШЬ показано только что московским старшеклассником!

То, что это не чушь, я мог бы доказать предельно конкретными примерами. Но это означало бы называть имена детей, юниоров и тренеров. А этого делать я ни при каком раскладе не буду... Статистика тут совершенно ни при чем. Речь идет о людях, которые около или даже за пределами 3-й сигмы.
О чём вы спорите? Ясно же, что тренер не потолок поднимает, а увеличивает скорость достижения этого потолка. Но если время достижения этого потолка оказывается слишком велико, то человек просто бросает это нерентабельное занятие, так и не достигнув своего потолка.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #208 : 24. 11. 2019, 10:54:02 »

Екатерина, эти проекты проверяют институтские преподы. И крутые.
Это ж детей проверяют. Детям обычно прощают всякие мелкие натяжки, главное - тема свежая, самостоятельная, интересная.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #209 : 24. 11. 2019, 10:54:22 »

Вы все отказываетесь признавать, что у нормального взрослого человека сей потолок в таком деле может быть 1400!!!
А Марк бредит о КМС для каждого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 23
  Печать  
 
Перейти в: