Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28
  Печать  
Автор Тема: Выборы мэра Москвы  (Прочитано 107454 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #360 : 15. 09. 2013, 11:36:48 »

Бизнесок - говорите? В России? С такими налогами и кредитами и бандитами-теперь прорвой государственных бандитов?
Конечно, лучше пить и ругать власти и бандитов на кухнях...

Я вот не пью на кухне. Я вам написал про свою работу.

а где же вы пьете ;-)
Да речь и не про вас, а про тех, кто не в Москве...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #361 : 15. 09. 2013, 11:38:11 »

Там, как вы понимаете, везде у всех свои ситуации. Вот в те места, куда мой друг на рыбалку катается, там э-э-э... Ну. Слова бизнес там знать не знают одним словом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #362 : 15. 09. 2013, 11:41:05 »

Пью я чаще в кафе около работы, если вам интересно  Улыбающийся Ну... Мы там втречаемся по шахматным делам периодически. Это я про весьма небольшую группу людей, с которыми я таким образом могу проводить время и решать какие-то вопросы, касающиеся нашей общей деятельности. Последние годы во всяком случае так было. Часто это бывает после турниров на Вадковском, которые  у меня сейчас пять раз в году.
ЗиЗы там быть не могут. Один раз (единственный и это уже было лет пять назад) был тренер с блокнотиком. Но это было только раз. Без толку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #363 : 15. 09. 2013, 11:46:03 »

Цукат, ты как-будто за пределы Москвы не выезжаешь. Вот скажи, как может честно заработать учительница из провинциального городка, которая при нагрузке в 24 часа в неделю имеет зарплату 10 тысяч?
И разница между коврами и раскладушкой как-то не сапостовима с разницей между яхтами и протертыми подметками.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #364 : 15. 09. 2013, 11:55:38 »

Вы знаете. Вот мне только что в Суздале местные рассказали какое у них финансирование детских шахмат в смысле годовое - вот соревнований и поездок детей.
Знаете какое?
Вот я лично (московский бюджетник и педагог УДО) вместо того, чтобы отремонтировать свою двушку, мог бы. Вы сейчас присядите - быть спонсором всех детских шахмат вот в этой их части (не в части зарплат тренеров что бы было ясно)  во Владимирской губернии в течение 7 лет!!!!
« Последнее редактирование: 15. 09. 2013, 11:58:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #365 : 15. 09. 2013, 11:57:15 »

И это говорит не о том, как я сказочно богат  Смеющийся а о том, в какой Ж... находится наша сфера деятельности и если бы только она...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #366 : 16. 09. 2013, 06:26:42 »

И кстати про ремонт и наши законы. Я ведь сначала хотел как правильно. В результате мне сделали ремонт но при этом где-то третью суммы от всего я поддержал экономику Узбекистана. Но сначала-то я же в фирму обратился. В московскую фирму по этому профилю. В официальную совершенно. И что? А знаете - что? Ко мне уже буквально через два дня пришёл рабочий и привёл с собой работать молодого парнишку, который не есть хорошо говорить по русски.
В результате вышло, что ещё и дико не выгодно. То есть расценки получаются завышенные, а я кормлю каких-то русских ухарей, через которых мне попадают опять же гастарбайтеры без документов без ничего и по их душу ещё и менты приходят... А они кормят ещё каких-то там ухарей из пожарки, CЭС и так далее...
В результате я потом договорился с хорошо мне знакомыми людьми и мне всё тоже самое организовали уже без всяких контор-посредников.
Слава богу теперь этот кошмар позади во всех смыслах. А так просто ещё раз конкретно убедился, что вся жизнь вокруг просто построена на том, как все друг друга обманывают и цинично кидают. А я наверное в этой ситуации должен был бы начать давать частные уроки каким-то богатеньким и уже их кидать распевая им в уши какой у них ребёнок хорошо от шахмат развивается, хотя бы и сразу увидев, что и ребёнку шахматы не нужны и вообще ни в коня корм, но это пофигу, так как деньги не пахнут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #367 : 16. 09. 2013, 06:31:46 »

И как это может быть вообще, вот как это может быть, что для того, чтобы забрать неходячего человека из больницы (где уже суки знают что у человека не просто перелом шейки бедра а онкология безнадёжная, но при этом ничего не говорят и выписывают типа всё хорошо) и при этом фактически открытым тексто говорится, что для этого надо вызывать платную скорую помощь, иначе маму свою на третий этаж понесёте сами или пусть соседи например помогут...
Это вот как называется? Страховая бесплатная медицина? И потом ещё (вот это просто дивно) даже тут расценки поэтажные и всё считается до копейки. Сколько стоит + этаж. А в доме два лифта и оба... пассажирские. Вот нет в моём доме грузового лифта...
И спрашивается. Вот с меня лично по что налоги выдирали и выдирают, чтобы я тогда сам оплачивал такие дела? Или мои налоги на что-то другое идут? На воров, которые себя ощущают успешными людьми, а я и такие как я конечно неудачники и быдло? Так ведь видимо получается?
« Последнее редактирование: 16. 09. 2013, 10:41:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #368 : 16. 09. 2013, 08:02:48 »

Цукат, ты как-будто за пределы Москвы не выезжаешь. Вот скажи, как может честно заработать учительница из провинциального городка, которая при нагрузке в 24 часа в неделю имеет зарплату 10 тысяч?
И разница между коврами и раскладушкой как-то не сапостовима с разницей между яхтами и протертыми подметками.
все верно. Но ты ты вспомни  "Берегись автомобиля"... Всегда люди крали и их было много. А учитель в глубинке да, вряд ли заработает. Это неизменно, к сожалению. Я в целом. Сейчас возможностей однозначно больше, жизнь лучше( хотя и в детстве мне было хорошо, так как ценности были несколько иными), информации больше.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #369 : 16. 09. 2013, 08:04:00 »

Цукат, ты как-будто за пределы Москвы не выезжаешь. Вот скажи, как может честно заработать учительница из провинциального городка, которая при нагрузке в 24 часа в неделю имеет зарплату 10 тысяч?
И разница между коврами и раскладушкой как-то не сапостовима с разницей между яхтами и протертыми подметками.

С коврами, это я уже для антуража))) нафиг они не нужны ни тогда, ни сейчас - пылесборники))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #370 : 16. 09. 2013, 08:07:19 »

А когда я был маленьким, прекрасно помню картину (у меня около дома был магазин Ковры) какие там очереди были и это... А по ночам кто-то даже стоял и пас очередь. У костра грелись...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #371 : 16. 09. 2013, 08:08:23 »

А когда я был юношей, тот же самый замес наблюдался за видаками...  Смеющийся Ночное стояние, номера на ладонях написанные шариковой ручкой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 917


« Ответ #372 : 16. 09. 2013, 08:19:15 »

И как это может быть вообще, вот как это может быть, что для того, чтобы забрать неходячего человека из больницы (где уже суки знают что у человека не просто перелом шейки бедра а онкология безнадёжная, но при этом ничего не говорят и выписывают типа всё хорошо) и при этом фактически открытым тексто говорится, что для этого надо вызывать платную скорую помощь, иначе маму свою на третий этаж понесёте сами или пусть соседи например помогут...
Это вот как называется? Страховая бесплатная медицина? И потом ещё (вот это просто дивно) даже тут расценки поэтажные и всё считается до копейки. Сколько стоит + этаж. А в доме два лифта и оба... пассажирские. Вот нет в моём доме грузового лифта...
И спрашивается. Вот с меня лично по что налоги выдирали и выдирают, чтобы я тогда сам оплачивал такие дела? Или мои налоги на что-то другое идут? На воров, которые себя ощущают успешными людьми, а я и такие как я конечно неудачники и было? Так ведь видимо получается?

Ужас. Но по-моему, это от людей зависит( мельчает народец.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #373 : 16. 09. 2013, 08:32:51 »

У них семьи и дети. Их кормить надо. Они просто работают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #374 : 16. 09. 2013, 08:36:50 »

А когда я о том, что онкология от травматолога узнаю, который из травмпункта приходит, а не от врачей из больницы? Это как? А потом профессор с Каширки куда я поехал со снимками из больницы и из дома (6000 стоит рентген на дом). И женщина (консультация платная) мне прямо сказала, что она думает о врачах из той больницы.
ОНИ БЫЛИ БЫЛИ ОБЯЗАНЫ ВИДЕТЬ НАЧАЛО ПРОЦЕССА. ЭТО ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ ЛЮБОЙ СТУДЕНТ РЕНТГЕНОЛОГ.И ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ВАМ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ ПРАВДУ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 28
  Печать  
 
Перейти в: