Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 86
  Печать  
Автор Тема: Аэрофлот Опен  (Прочитано 165436 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #630 : 01. 03. 2019, 02:37:11 »

Всех наших , конечно задевает , что во всех турнирах нет даже в 5-ке
Но Кюлаотса боятся поздравлять.

Не знаю... Меня ни грамма не задевает. И за Кюлаотса я очень очень рада.  Улыбающийся
Хороший мужик!
А вот как эстонцы играют в блиц? Успевают? Каждый знает, что:
"За двумя эстонцами погонишься — еще и третьего успеешь поймать".
"В Эстонии в рекламных роликах решено 25-й кадр транслировать по 60 секунд…" и т.п. Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #631 : 01. 03. 2019, 02:37:32 »

Но дело в том, что они друг друга отрицают. Это же процесс. Он может или продолжаться или закончится. Процесс не может одновременно продолжаться и закончиться!!!
А в чем проблема? Высказывания могут быть правильными или неправильными, но оба высказывания мне понравились (своей неожиданностью) Улыбающийся Улыбающийся
все хорошо, проблемы нет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #632 : 01. 03. 2019, 02:41:06 »

кто и что Вы против меня имеете  Подмигивающий Веселый Непонимающий Злой
Ув. Лено, постоянство ("ожидаемость") это же не самое плохое качество? Улыбающийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #633 : 01. 03. 2019, 02:42:23 »

Всех наших , конечно задевает , что во всех турнирах нет даже в 5-ке
Но Кюлаотса боятся поздравлять.

Не знаю... Меня ни грамма не задевает. И за Кюлаотса я очень очень рада.  Улыбающийся
Хороший мужик!
А вот как эстонцы играют в блиц? Успевают? Каждый знает, что:
"За двумя эстонцами погонишься — еще и третьего успеешь поймать".
"В Эстонии в рекламных роликах решено 25-й кадр транслировать по 60 секунд…" и т.п. Смеющийся
вот приблизительно в таком шовинистическом тоне и говорят
Откуда такое ?
А даже в 5-ку из великих российских шахматистов войти не может никто, ну кроме БЛИЦА  Веселый,а индийские и китайские юные шахматисты все равно крепче и интересней!
Единственный юный талант замучен уже физически и нервно - там одними лыжами не спастись , а индийские узбекистанские - веселые и здоровые !
Записан
лено
Гость
« Ответ #634 : 01. 03. 2019, 02:42:57 »

кто и что Вы против меня имеете  Подмигивающий Веселый Непонимающий Злой
Ув. Лено, постоянство ("ожидаемость") это же не самое плохое качество? Улыбающийся
сложно мне , не понимаю Вас , переведите Веселый
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #635 : 01. 03. 2019, 02:54:18 »

Всех наших , конечно задевает , что во всех турнирах нет даже в 5-ке
Но Кюлаотса боятся поздравлять.

Не знаю... Меня ни грамма не задевает. И за Кюлаотса я очень очень рада.  Улыбающийся
Хороший мужик!
А вот как эстонцы играют в блиц? Успевают? Каждый знает, что:
"За двумя эстонцами погонишься — еще и третьего успеешь поймать".
"В Эстонии в рекламных роликах решено 25-й кадр транслировать по 60 секунд…" и т.п. Смеющийся
вот приблизительно в таком шовинистическом тоне и говорят
Откуда такое ?
А даже в 5-ку из великих российских шахматистов войти не может никто, ну кроме БЛИЦА  Веселый,а индийские и китайские юные шахматисты все равно крепче и интересней!
Единственный юный талант замучен уже физически и нервно - там одними лыжами не спастись , а индийские узбекистанские - веселые и здоровые !
Лено, что-то Вы сегодня не в духе... Вы очень серьёзны нынче. Прямо как Милонов. Шовинизм... Непонимающий
Записан
лено
Гость
« Ответ #636 : 01. 03. 2019, 03:05:44 »

Всех наших , конечно задевает , что во всех турнирах нет даже в 5-ке
Но Кюлаотса боятся поздравлять.

Не знаю... Меня ни грамма не задевает. И за Кюлаотса я очень очень рада.  Улыбающийся
Хороший мужик!
А вот как эстонцы играют в блиц? Успевают? Каждый знает, что:
"За двумя эстонцами погонишься — еще и третьего успеешь поймать".
"В Эстонии в рекламных роликах решено 25-й кадр транслировать по 60 секунд…" и т.п. Смеющийся
вот приблизительно в таком шовинистическом тоне и говорят
Откуда такое ?
А даже в 5-ку из великих российских шахматистов войти не может никто, ну кроме БЛИЦА  Веселый,а индийские и китайские юные шахматисты все равно крепче и интересней!
Единственный юный талант замучен уже физически и нервно - там одними лыжами не спастись , а индийские узбекистанские - веселые и здоровые !
Лено, что-то Вы сегодня не в духе... Вы очень серьёзны нынче. Прямо как Милонов. Шовинизм... Непонимающий

очень не в духе
Злая просто Смеющийся
Аэрофлот доказал , наверное , там же вихри - все говорят , а иногда даже мыслят так , что и слов не надо  Веселый - все читаемо
Раньше проще относилась , а после Аэрофлота - еще одна страничка перевернулась
( первый раз участвовал Глеб  просто)

Лучше , конечно , играть не в России , не дома . Ну по мне . Ну вот все прямо у нас требует свежего дыхания , а его нет Душно. И физически и психически
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #637 : 01. 03. 2019, 03:07:58 »

Аккуратнее... Вот Малашенко приблизительно то же самое говорил. Уехал в Испанию и повесился...  Плачущий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #638 : 01. 03. 2019, 03:41:26 »

Аккуратнее... Вот Малашенко приблизительно то же самое говорил. Уехал в Испанию и повесился...  Плачущий

Там две мадам были.. две мамы Лианы.
Они ещё войну между собой затеяли.

Тут бы любой не выдержал..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #639 : 01. 03. 2019, 03:44:18 »

кто и что Вы против меня имеете  Подмигивающий Веселый Непонимающий Злой
Ув. Лено, постоянство ("ожидаемость") это же не самое плохое качество? Улыбающийся
сложно мне , не понимаю Вас , переведите Веселый
Ув. Лено осмелюсь напомнить, что шахматы это игра, и результат турнира (даже такого симпатичного как Аэрофлот) ну никак не может определять состояние шахматных дел в стране. Очень странно считать выигрыш Дубовым ЧМ по рапиду-показателем успешности шахмат в России, а поражение в Аэрофлоте-развалом шахмат в России. И еще более странно говорить о не поздравлении Кайдо, когда все шахматные форумы пестрят поздравлениями, или "...боятся". Но на "...боятся" делаю скидку, так как противостоять влиянию форума очень трудно Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #640 : 01. 03. 2019, 03:47:08 »

Видите, Александр Владимирович, поражение в Аэрофлоте - это не развал.
Как Вас Главный Эксперт, а? 100%-ный результат, мат в один ход.

Лучше , конечно , играть не в России , не дома . Ну по мне . Ну вот все прямо у нас требует свежего дыхания , а его нет Душно. И физически и психически

Ну Вы как Алексей Викторович прямо.. нездоровые высказывания на Форуме, очень нездоровые.
Не цените Вы ту громадную работу, которую проделывают для Вас Шахматная Федерация России, Куратор и лично Андрей Васильич.

Рассказали бы нам про спартакиаду, про Кириши, про что папы говорят.
Можно без указания источников, как Галкин - "где-то слышал, где-то читал". Тогда папы не попадут под репрессии Куратора..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #641 : 01. 03. 2019, 03:53:35 »

Понимаете, Михаил, конечно один Аэрофлот не может ничего определять.
Только знаете, вот у меня на даче за участком всю мою жизнь (а мне 50 будет) рос дуб. И был это дуб намного старше меня. А хрен его знает на сколько или во сколько... И зеленел он себе даже в начале прошлого лета. А потом пошёл я значит в парник за огурцами и слышу жуткий треск...
Рухнул тот зелёный дуб прямо в овраг. Вот взял и рухнул. Я специально вышел за участок и посмотрел... А он весь внутри гнилой и трухлявый...
Так же и в шахматной жизни... Там наверху на "дубу" пьянки идут и жизнь прекрасна и удивительна, а я вот (как маленький зверёк) уже внутри внизу побывал и ужаснулся... И думаю. Сколько тебе дуб осталось... 20 лет? 25? ….
Но  вижу что он трухлявый внизу внутри... И не только я это вижу, это много уже кто видит...
А Вы, Михаил, из своего далека смотрите на этот же дуб как и я смотрел всё время - зеленеет и нормалёк. А оно вона как вышло-то...
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 04:03:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #642 : 01. 03. 2019, 03:59:04 »

Ув. Лено осмелюсь напомнить, что шахматы это игра, и результат турнира (даже такого симпатичного как Аэрофлот) ну никак не может определять состояние шахматных дел в стране.

Нет, ну определять, конечно, не может, соглашаются в многочисленных письмах читатели Форума.
А вот спросите у Главного Эксперта, отражать развал шахмат в стране результат турнира может, спрашивают нам наши читатели..

ФОРУМ СПРАШИВАЕТ - ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ОТВЕЧАЕТ
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #643 : 01. 03. 2019, 04:59:50 »

Не знаю, почему по Аэрофлоту нельзя судить о состоянии дел.  По мне,  так можно - полная ....   безнадежно молодежь отстает от Индии, Узбекистана и даже немного от Ирана, Армении, Азербайджана. Отстаем и по рейтингам, и по наигранности, и по количеству играемых турниров.  А страна-то вроде была шахматной державой...   мне на турнире один чел. правильно сказал, мол забудьте о шахматной гегемонии, уже конкуренты ушли вперед
« Последнее редактирование: 01. 03. 2019, 05:03:20 от Стеф » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #644 : 01. 03. 2019, 05:46:23 »

Понимаете, Михаил, конечно один Аэрофлот не может ничего определять.
Понимаете, Александр, я всегда очень настороженно отношусь, когда достаточно серьезные проблемы (организация шахматной тусовки на всех уровнях, подготовка шахматистов уровня 2600+, шахматы как часть культуры (образования) и т.д., сборные команды) даже не решают, а просто обозначают в простых (примитивных) понятиях: "отстали навсегда", "шахматы в...". Тоже самое и во многих других темах: школьное образование, вузы, наука, культура ...
При использовании таких понятий ни решений не будет, ни разумных дискуссий как улучшить ситуацию не получится.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 86
  Печать  
 
Перейти в: