Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19
  Печать  
Автор Тема: XLII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 38051 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #45 : 11. 12. 2018, 02:43:04 »

А кто вообще придумал  и сделал этот рейтинг ОРР, РШШ ?
РШШ - заказчик,
Александр Владимирович - изобретатель,
а сделали два профессиональных фрилансера под наблюдением Александра Владимировича.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #46 : 11. 12. 2018, 02:45:29 »

А кто вообще придумал  и сделал этот рейтинг ОРР, РШШ ?
РШШ - заказчик,
Александр Владимирович - изобретатель,
а сделали два профессиональных фрилансера под наблюдением Александра Владимировича.

Два фрилансера и Александр Владимирович:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #47 : 11. 12. 2018, 03:32:49 »

А кто вообще придумал  и сделал этот рейтинг ОРР, РШШ ?

Это всё возникло на базе рейтинга ШФМ, когда федерация отказаласт от того, что ей было сделано.
РШШ напрямую вышли на меня и заказали такую систему рейтинговую.
Вот и всё. Математика моя, ну и пока я ещё и оператор системы. До НГ будет работать. Что потом-  хз.
Моя совесть чиста, я откровенно сказал работодателю что не вижу особого смысла платить мне и это всё теперь содержать.
М...и победили и не могли не победить. За ними же админ ресурс. Шахматы, правда, проиграли. Но зато м...и победили.
Ну... Они в этйо стране уже много где победили и ... это плохо кончится для страны, но уж тут судьба такой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #48 : 11. 12. 2018, 03:42:02 »

Анатолий, на самом деле от рейтинга может быть очень много пользы.
Вот я Вам сейчас кое-что покажу.
https://vk.com/album-6679318_258841572
Это фотки с Кубка Минска этого года. У очень многих маленьких белорусских ребят Вы сможете увидеть круглые значки разных цветов.
Эти значки им выдают тренеры за выполнение разрядов по сёги. А там очень много этих разрядов.
От 20-кю до 4 дана.
Обладатели данов имеют чёрные значки (это как пояса в карате), а новички у которых какие-то там двухзначные кю ходят с белыми значками. Есть и зелёные, и красные и синие, и жёлтые.
И для ребятишек белорусских это важно. Многие к этому очень серьёзно относятся.
Без рейтинга ФЕСА и системы разрядов которая к нему прилагается, такого бы не было... Или было бы чисто местечковое (как у нас в Москве чертановские разряды). А здесь - пожалуйста. Вот профиль на сайте FESA, вот твой разряд, вот значок.
Я тоже думаю про значки, у меня пока дети получают дипломы заполненные на японском об их разрядах по сёги. Как раз к НГ буду сейчас делать новые дипломы.
Когда я такое пишу и думаю во что это превратилось всё в шахматах... Одним словом... М...и победили.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2018, 03:43:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #49 : 11. 12. 2018, 03:44:49 »

У скаутов много хороших и разных значков.
Без рейтинга.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #50 : 11. 12. 2018, 03:57:58 »

Скауты здесь не при чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #51 : 11. 12. 2018, 04:12:26 »

Почему-то вспомнилось. Только начал работать. Возникли вопросы. Дали мне телефон Дворца. Позвонил. Наверное на АГ попал.
И мне грамотно всё объяснили и куда обращаться по поводу разрядов. Поехал к Кучуре В. В. Познакомились. Был крайне удивлён тем, что мне сказали. Проводите турнир, привозите таблицу, у новичков обязательно надо знать год рождения и отчество.
Оформление стоит столько-то столько то. Через неделю приезжайте, забираете билеты детей.
Это так называемые лихие 90-е.
Человеческие 90-е, а не фашистские 10-е как сейчас! (из-за какого-то юношеского разряда надо прорву присутственных мест посетить - убиться)

« Последнее редактирование: 11. 12. 2018, 04:17:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #52 : 11. 12. 2018, 04:35:06 »

Почему-то вспомнилось. Только начал работать. Возникли вопросы. Дали мне телефон Дворца. Позвонил. Наверное на АГ попал.
И мне грамотно всё объяснили и куда обращаться по поводу разрядов. Поехал к Кучуре В. В. Познакомились. Был крайне удивлён тем, что мне сказали. Проводите турнир, привозите таблицу, у новичков обязательно надо знать год рождения и отчество.
Оформление стоит столько-то столько то. Через неделю приезжайте, забираете билеты детей.
Это так называемые лихие 90-е.
Человеческие 90-е, а не фашистские 10-е как сейчас! (из-за какого-то юношеского разряда надо прорву присутственных мест посетить - убиться)

Нет, ну это неправильно, Александр Владимирович. Слишком уж просто.
Привозите таблицу.. а справочки недельки две по всем инстанциям собирать?
А ходатайство федерации? После обсуждения на Президиуме, разумеется?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #53 : 11. 12. 2018, 09:19:31 »

Нет, Сергей Фёдорович, с 3 по 6 я не в состоянии буду везти учеников на турнир в такую рань, да и не рабочие дни у меня. Я вообще устал, буду лежать эти дни на диване и смотреть на свой любимый ковёр  Улыбающийся


Саш, а почему ты не хочешь просто отправить учеников поиграть самостоятельно (с родителями)? Понятно, что тренеру есть смысл присматривать за учениками и делать какие-то выводы, наблюдая за ними в рапиде, но здесь же есть запись партии
Да вот как-то я уже приучил своих родителей, не всех конечно, но многих, что их на турнире по возможности быть не должно, они там ни к чему,лучше заняться своими делами и отдохнуть немного от своего ребёнка Подмигивающий
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #54 : 11. 12. 2018, 09:57:31 »

https://youtu.be/rqiuA1ce8Do
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #55 : 11. 12. 2018, 09:58:23 »

А.В. и ОРР  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #56 : 11. 12. 2018, 10:11:42 »

Не. Мне пофиг. Кто у меня в родне мог быть японцем? Никто! Это исключено. Но я был предельно честен. Я готов был отказаться от всего вообще вот здесь и прямо сейчас. Когда я пишу, что для меня деньги - мусор, я не вру.
Да. Не нужно, да, всё равно массы пойдут за официозом всегда. Всё безнадёжно. Мне пофигу. Давайте прямо сейчас с этим закончим.
Это всё мои слова. Но не я принимаю решения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #57 : 14. 12. 2018, 11:19:17 »

Вот я что подумал сейчас.
Когда уйдет поколение таких людей, как админ этого форума, которые проводят турниры или себе в убыток или в лучшем случае "в ноль", что наступит тогда? Шахматы станут исключительно игрой, где все решают деньги?
Дело ведь не только в турнирах! Сколько сейчас стоят уроки с хорошим репетитором шахматным? Всем ли по карману это? Сомневаюсь. Мало кто готов платить , когда нет каких то даже минимальных гарантий на какой то успех. Так, для общего развития? Так для этого репетитор частный не нужен.
Да, безусловно, исключительные таланты наверное и без денег сами пробьются, если им хотя бы немного помочь в начале, сейчас почти все есть в интернете для самостоятельного обучения... Хотя даже тут есть сомнения. Особенно если родители таких талантов не понимают в шахматах ничего.
Возможно я слишком пессимистичен, но как то есть ощущение что до 22 века шахматы могут и не дожить в нормальном виде.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #58 : 14. 12. 2018, 11:23:35 »

На такие временные промежутки вообще не стоит загадывать, как мне кажется. Мне лично намного более интересно посмотреть (тут есть шансы дожить) что со всем этим будет когда ударит полномасштабный экономический кризис + политический и так далее.
Я-то все 90-е работал и турниры проводил, которые вообще мне практически ничего не давали... А когда стало можно что-то получать, я львиную долбю денег детям на призы тратил, пока одна мамаша-сука это не прекратила своими жалобами на то, что с неё (овцы) типа вымогают деньги...
200 рублей... В 2004 году...
А у меня на турнирах за первые места в тот момент дели велики получали, все участники кто набирал 5 из 8 и выше заведомо уходили с призами. Там разное было. Мячики футбольные, всякая техника типа плееров, игрушки и так далее.

« Последнее редактирование: 14. 12. 2018, 11:25:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #59 : 15. 12. 2018, 08:39:11 »

Когда уйдет поколение таких людей, как админ этого форума, которые проводят турниры или себе в убыток или в лучшем случае "в ноль", что наступит тогда? Шахматы станут исключительно игрой, где все решают деньги?
Турниры могут проводить сами шахматисты или, для маленьких шахматистов, родители со старшими детьми.
Если нет постоянного помещения, белые приносят свои шахматы, чёрные - свои часы. Часы и/или шахматы можно заменить гаджетом с приложением.
Лишь бы по вопросам судейства родители не передрались!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: