Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Новости сайта mskrating  (Прочитано 123656 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #405 : 18. 11. 2015, 12:15:51 »

Вот из коммерческих турниров ребёнка только полоумный может выгнать. Это не турниры официоза. Я один раз до суда дошёл против государства по такому вот поводу... До реального суда. Ну... С государством судиться бесполезняк разумеется в этой стране.
Я хотел Андрею объяснить одну простую вещь: чтобы организаторы насыщали его базу турнирами, у них должен быть для этого веский стимул - а именно тот факт, что в городе проводится масса соревнований в которых именно этот рейтинг используется другими организаторами при комплектовании турниров.
Вот что основное. Если этого не будет, то и смысл что-то куда-то заливать (хоть даже сие и бесплатно) пропадает.
« Последнее редактирование: 18. 11. 2015, 12:22:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #406 : 18. 11. 2015, 12:29:48 »

А потом у меня такая развлекалочка намечается - я ржунимагу. Если мне моей матподготовки не хватит - мне есть к кому обратиться за помощью - кандидат наук как никак очень хороший знакомый.
Он обоссытся о смеха, что такое стало реальностью.
Но поможет обязательно.
Когда все наши многочисленные рейтинги заработают... О! Знаете, что такое кросс-курс?
Это термин из Форекса. Короче. Мы с ним разработаем корректную с точки зрения математики методу вычисления кросс-курсов рейтингов из разных систем по отношению друг к другу на текущий момент времени.
И тогда я в Положении смогу писать ограничения по рейтингу с поправкой на кросс-курсы на день публикации Положения.
Т.е. мне будет совершенно фиолетово с рейтингом из какой системы придёт ко мне ребёнок. Одно действие и всё станет понятно - куда ему надо идти играть!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #407 : 18. 11. 2015, 12:33:10 »

Раз в месяц примерно я буду у себя на сайте обновлять кросс-курсы рейтингов и констатировать например следующие факты.
По итогам марта курс рейтинга ШФМ в рейтинговой паре ШФМ-РШФ вырос на 0,58 процентов и составил ...
И так по каждой рейтинговой паре.
Включая и ФИДЕ разумеется.
 Смеющийся
Во пипец!!! Но зато как прикольно!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #408 : 18. 11. 2015, 12:37:44 »

Вот из коммерческих турниров ребёнка только полоумный может выгнать. Это не турниры официоза. Я один раз до суда дошёл против государства по такому вот поводу... До реального суда. Ну... С государством судиться бесполезняк разумеется в этой стране.
Я хотел Андрею объяснить одну простую вещь: чтобы организаторы насыщали его базу турнирами, у них должен быть для этого веский стимул - а именно тот факт, что в городе проводится масса соревнований в которых именно этот рейтинг используется другими организаторами при комплектовании турниров.
Вот что основное. Если этого не будет, то и смысл что-то куда-то заливать (хоть даже сие и бесплатно) пропадает.
У организаторов коммерческих турниров будут "дурацкие" проблемы с жеребъевкой. Какую рейтинг систему использовать? Такая проблема существует в странах, где есть два рейтинга (ФИДЕ и национальный), а когда их будет 4-5??
Записан
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #409 : 18. 11. 2015, 12:41:04 »

Александр, я лишь сделал для людей альтернативу, дальше каждый должен решать сам что делать.

Загрузить турнир - не велика сложность (надо чуть освоится), а затем пользоваться инструментами, которые уже есть на сайте.
А в дальнейшем функционал можно ещё расширить. Были идеи, но начав не успел их завершить, т.к. выбила вся эта круговерть и пришлось повторно писать импорт для турниров, а тот что был сделан для Экселя - по сложности может даже круче текущего - теперь никому надобен.

Любую задачу, как например, вычисление новичков, можно решить. Нужна смекалка, желание разобраться в тонкостях процесса и люди у которых можно учиться и/или документы, где можно почерпнуть информацию, накройняк самому придумать - вот тут творчество  Улыбающийся
Этож интересно  Смеющийся
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #410 : 18. 11. 2015, 12:42:49 »

Да не будет особых проблем на самом деле. Граждане в смысле турниров куда они детей привозят ведут себя в основном либо так, либо эдак.
Либо они на одного организатора подсаживаются либо они во многих местах сыграют и всё попробуют.
Так что, одну систему выбрал себе организатор и вперёд и с песней.
Я это всё учитывал при разработке проекта. Рейтинг новичка будет вычисляться по итогам его игры в турнире, но не так, как это делается в ФИДЕ. Но это детали которые пока не имеют значения.
А один раз рейт получил и всё.
Уже в этой системе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #411 : 18. 11. 2015, 12:43:09 »

Вот из коммерческих турниров ребёнка только полоумный может выгнать. Это не турниры официоза. Я один раз до суда дошёл против государства по такому вот поводу... До реального суда. Ну... С государством судиться бесполезняк разумеется в этой стране.
Я хотел Андрею объяснить одну простую вещь: чтобы организаторы насыщали его базу турнирами, у них должен быть для этого веский стимул - а именно тот факт, что в городе проводится масса соревнований в которых именно этот рейтинг используется другими организаторами при комплектовании турниров.
Вот что основное. Если этого не будет, то и смысл что-то куда-то заливать (хоть даже сие и бесплатно) пропадает.

а какой стимул к Вам турниры на обсчет запускать? Вообще не видно разницы  по стимулам  У игроков очень быстро опредилится , что играть надо , где есть обсчет по фиде   Какой -то важной инф не хватает в этих историях про Рейтинг  Вот например , будущее ПМ на какой рейтинг будет ссылаться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #412 : 18. 11. 2015, 12:56:54 »

Вы никак не хотите понять простой совсем вещи. Мне лично (как организатору) подходит даже и рейтинг ФИДЕ.
Поэтому мне (с моим подходом к организации турниров и с моими условиями работы пофигу что и как будет именно как организатору)
А вот про рейтинг ФИДЕ и его охренительную значимость для родителей лучше рассказать например мамам и папам и мелким участникам младших турниров которые проводит ПШС (это просто для примера)
Или вот в Этюде таких турниров много и часто бывает.
А они Вас спросят - а это что такое - ФИДЕ?
Результат же в финансовом плане примерно такой получается - когда я набирал сильные детские турниры с обчётом ФИДЕ и реально хотел, чтобы это были действительно турниры с обсчётом ФИДЕ, я по итогам вставал по баблу хуже и намного хуже, чем Сергей например из ПШС по итогам одного своего младшего турнира который проходил за два дня, на котором никаким обсчётом ФИДЕ и близко не пахло.
Вот вам и всё ФИДЕ. Название громкое, а денег от этого пшик. Да! И ещё до кучи дети эти (сильные дети) играли по 6 часов.
Мне с моих турниров нужны деньги и при этом ещё (и это основное) чтобы не было толпени отгоршковых.
Я например вполне могу себе позволить в своём старшем турнире бить в диапазон рейтинг ФИДЕ меньше 1600. Тут хотя бы по часу на партию можно играть или 50+10 что меня устраивает при игре в две смены. И реально один турнир делать и с обсчётом ФИДЕ.
То, что у меня турниры ещё будут по рейтинг ORR обсчитываться - так от этого никому плохо не будет.
Просто надо отдавать себе отчёт в том, что если организаторы которые проводят турниры много и часто.
И намного чаще, чем проводят свои турниры спортивные школы.
Кстати сказать. И по классике, и по рапиду и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #413 : 18. 11. 2015, 12:58:03 »

Да не будет особых проблем на самом деле. Граждане в смысле турниров куда они детей привозят ведут себя в основном либо так, либо эдак.
Либо они на одного организатора подсаживаются либо они во многих местах сыграют и всё попробуют.
Так что, одну систему выбрал себе организатор и вперёд и с песней.
Я это всё учитывал при разработке проекта. Рейтинг новичка будет вычисляться по итогам его игры в турнире, но не так, как это делается в ФИДЕ. Но это детали которые пока не имеют значения.
А один раз рейт получил и всё.
Уже в этой системе.
Ну, и объясните мне, что вы будете делать, когда к вам придет человек с рейтингом ФИДЕ 1300, но с "коммерческим рейтингом "-1100?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #414 : 18. 11. 2015, 01:00:35 »

Он отправится играть в мой старший турнир который будет с обсчётом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #415 : 18. 11. 2015, 01:02:56 »

Все проблемы решаемы. Ну и в чём меня хотят убедить? Что случилось что-то нехорошее?
Да. Случилось. И что? Удавиться теперь?
А хорошо было когда об меня ШФМ неоднократно ноги вытирала, а я всё равно по ночам рейтинги считал?
Кому-то наверное было хорошо и многим было хорошо, а вот у меня наступил край!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #416 : 18. 11. 2015, 01:14:16 »

И задайтесь все простейшим вопросом.
Он элементарный. И я на тех переговорах не присутствовал.
Андрей общался сам с людьми из ШФМ.
Итак. Теперь вопрос. Кто виноват в том, что вот та разработка, которую сейчас Андрей ведёт отдельно, не стала рейтингом ШФМ?

У Вас могут быть три варианта ответа.
Кто-то из ШФМ
Андрей
И то и другое.


И совершенно пофигу - какой из них правильный вариант. Абсолютно. Главное, что нет такого варианта - я. Меня там не было ВООБЩЕ.

« Последнее редактирование: 18. 11. 2015, 01:16:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Andrey
Практически свой
**
Сообщений: 99


WWW
« Ответ #417 : 18. 11. 2015, 01:41:41 »

Виновным можно всегда сделать любого, даже совсем постороннего человека - это не сложно Смеющийся

Главное в том, чтобы не искать виновных, а находить возможные пути решения.
К сожалению, мне не довелось общаться с тем человеком из ШФМ, кто выносит окончательное решение и какие мотивы им движут я не знаю. Тем более, что в шахматной среде я тёмная личность и у меня в ней есть только один друг, зато лучший, с которого и началась вся эта история.
Записан

Дьявол водит нами, когда мы не мыслим точно. © М.К.Мамардашвили
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #418 : 18. 11. 2015, 02:00:51 »

Не переживайте, Андрей. Во всём разумеется виноват я и по другому в шахматном мирке и быть не может и не было никогда.
Ибо законы дедушки Аристотеля вопреки расхожему мнению о том, что шахматы развивают логическое мЫшление, в шахматном мирке попросту не действуют вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #419 : 18. 11. 2015, 02:03:52 »

Какая разница, кто в чем виноват? И нужно ли выкалывать себе глаз (разрушать шикарную базу), чтобы у тещи (ШФМ) зять был без глаза?
Есть отличная база и механизм обсчета. И если залить турнир на сайт Андрея будет не сложнее, чем на chess-results, то все освоят и будут заливать, на chess-results же практически все заливают, теми, кто так и не освоил, можно пренебречь.
А прочих рейтингов, кроме рейтинга ФИДЕ, мы пока не видели и весма вероятно (касаемо РШФ и ШФМ) и не увидим.
Так чего бы всем заинтересованным лицам просто не приложить усилия к распространению информации о базе Андрея и ее возможностях? Если, конечно, технически заливать туда турниры не сложно научиться.  
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: