Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Дискуссия о проблемах детских шахмат из темы "Лови Читера!"  (Прочитано 30629 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #90 : 07. 03. 2018, 02:29:44 »

 Если вы думаете, что они в"масле", вы ошибаетесь.
А, ну да, с хлеба на воду перебиваются.  Смеющийся
Необходимое для роста, турниры и тренера,  у них точно есть. Для этого достаточно просто на сайт ФИДЕ посмотреть, в каких турнирах играют.

Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.

Насколько, я понимаю, детям - призерам России, например, открыты бесплатные гроссмейстерские центры.  Тольяттинский (Яковича), например.  Это уже 6*5=30 детей как минимум в год.
Турниры, да, сложнее.
Я сейчас понимаю, о чем вы говорите, конечно, вы правы, что если бы была система подготовки, то было бы лучше заинтересованным детям и родителям.
А я рассуждаю с т.з. родителя, который не на 100% заинтересован в введение ребенка в такую систему, поэтому и вижу, что мне достаточно той поддержки, которую мой ребенок имеет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #91 : 07. 03. 2018, 02:33:30 »


А именно, если ты вписываешься в структуру с ее правилами, мы тебя "берем", если нет, "отдыхай" среди любителей.
Вот об этом вас все и спрашивают: что  такое вписаться (не вписаться) в структуру (РШФ? МШФ? ЮМ? Этюд?) с ее правилами?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #92 : 07. 03. 2018, 02:37:03 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #93 : 07. 03. 2018, 02:37:22 »

 Если вы думаете, что они в"масле", вы ошибаетесь.
А, ну да, с хлеба на воду перебиваются.  Смеющийся
Необходимое для роста, турниры и тренера,  у них точно есть. Для этого достаточно просто на сайт ФИДЕ посмотреть, в каких турнирах играют.

Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.

Насколько, я понимаю, детям - призерам России, например, открыты бесплатные гроссмейстерские центры.  Тольяттинский (Яковича), например.  Это уже 6*5=30 детей как минимум в год.
Турниры, да, сложнее.
Я сейчас понимаю, о чем вы говорите, конечно, вы правы, что если бы была система подготовки, то было бы лучше заинтересованным детям и родителям.
А я рассуждаю с т.з. родителя, который не на 100% заинтересован в введение ребенка в такую систему, поэтому и вижу, что мне достаточно той поддержки, которую мой ребенок имеет.

Очень много топовых детей отказываются от сборов. А почему, это же такое благо? Простой вопрос.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #94 : 07. 03. 2018, 02:37:40 »


А именно, если ты вписываешься в структуру с ее правилами, мы тебя "берем", если нет, "отдыхай" среди любителей.
Вот об этом вас все и спрашивают: что  такое вписаться (не вписаться) в структуру (РШФ? МШФ? ЮМ? Этюд?) с ее правилами?

А действительно, поясните, даже Главному Эксперту непонятно. Нам, кстати, тоже.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #95 : 07. 03. 2018, 02:39:14 »

Вы все сводите в деньгам, а в моих запросах деньги имеют второстепенную роль.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #96 : 07. 03. 2018, 02:39:37 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #97 : 07. 03. 2018, 02:41:48 »

Почему на сборах перед ПР практически нет топовых детей?  Неужели и этого факта недостаточно?  Это же бесплатно!!!   Впрочем бесплатно для нас, но вы нам это все оплачиваете!!! Может так яснее
Записан
unchained
Гость
« Ответ #98 : 07. 03. 2018, 02:41:57 »

Так я именно про это и написала в том посте про генетику, на который вы так эмоционально отреагировали Улыбающийся
Эмоционально? С чего бы. Иронично - да. И речь совсем не о генетике.

Хорошо, вы иронично написали, как не надо. Не надо открывать очередную РШШ.  А как надо, можете написать?
И опять мимо. Хотя есть же другие мои посты в этой теме, которые можно соотнести друг с другом, после чего абсолютно несложно понять, о чем идёт речь. Хорошо, разжую лишний раз.

У государственных структур есть другие сферы деятельности, в которых их участие реально нужно, т.к. без него - никак. Спорт, очевидно, не из их числа. Нужно усвоить элементарную вещь: жизнь и благосостояние подавляющего большинства граждан страны не зависит от того, насколько успешно тот или иной их соотечественник пинает мячик, бегает стометровку, двигает чурбачки и т.д. и т.п. И очевидно, систему, позволяющую состязаться и совершенствоваться в пинании мяча (беге на сто метров, двигании чурбачков - нужное подчеркнуть или вписать самостоятельно) людям, которым, соответственно, нравится пинать мяч (бегать на сто метров, двигать чурбачки - нужное подчеркнуть или вписать самостоятельно), должны формировать эти самые люди. Сами! Сами организовываться, искать финансирование, договариваться об аренде площадей для проведения мероприятий. А государство - лишь следить, чтобы это не нарушало норм общего законодательства. Такая система будет саморегулироваться и не станет производить гигантский выхлоп в виде неустроенных спортсменов, которые больше ничего не умеют, кроме как пинать мяч (бегать на сто метров, двигать чурбачки - нужное подчеркнуть или вписать самостоятельно), но притом хотят кушать хлебушек и желательно с маслом. Спортсмены же топового мирового уровня - продукт штучный, сочетание воедино огромного количества факторов и не одной только генетики. И в современном мире они вырастают вне всяких искусственно созданных систем поддержки. Карлсен, Каруана, Соу, Накамура - кто из них вырос благодаря государственной системе по возвращению короны? Больше вам скажу: и Ананд вырос безо всякого шахматного бума и массовых выездов на Аэрофлот и Москоу опены.
Спрашивается в задачнике: нафига тогда нужна система с госучастием? Лучших из лучших она вам все равно не выдаст, зато выдаст кучу неустроенных спортсменов - см. выше. А кроме того, такая система финансируется из бюджета. А раз финансируется из бюджета, то должны быть и организации, на которые возложат развитие спорта на местах, должны быть и контролирующие органы. В результате имеем чиновничий аппарат, в котором на огромный процент сидят люди, практически не заинтересованные в реальном развитии и хорошей организации процессов в своем деле, зато заинтересованные в выделении очередных бюджетных средств, которые непременно пойдут через них. И как итог - вместо гроссмейстерских школ для "лучших из лучших" с прозрачной системой отбора хавайте шахматный всеобуч!
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #99 : 07. 03. 2018, 02:43:25 »



Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.

Насколько, я понимаю, детям - призерам России, например, открыты бесплатные гроссмейстерские центры.  Тольяттинский (Яковича), например.  Это уже 6*5=30 детей как минимум в год.
Турниры, да, сложнее.
Я сейчас понимаю, о чем вы говорите, конечно, вы правы, что если бы была система подготовки, то было бы лучше заинтересованным детям и родителям.
А я рассуждаю с т.з. родителя, который не на 100% заинтересован в введение ребенка в такую систему, поэтому и вижу, что мне достаточно той поддержки, которую мой ребенок имеет.
[/quote]

Очень много топовых детей отказываются от сборов. А почему, это же такое благо? Простой вопрос.
[/quote]

А я, честно говоря, удивляюсь, почему. 
Напишу сейчас крамольную вещь - иногда мне кажется, что отказываются потому, что у многих тренировочный процесс и так налажен, что им эти сборы и не нужны  Строит глазки 
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #100 : 07. 03. 2018, 02:45:09 »

Почему на сборах перед ПР практически нет топовых детей?  Неужели и этого факта недостаточно?  Это же бесплатно!!!   Впрочем бесплатно для нас, но вы нам это все оплачиваете!!! Может так яснее

Московские сборы перед ПР - это другое.
В гроссмейстерских центрах более качественная продуманная подготовка. Про центр Тольятти говорю, так как знаю на собственном примере.
Про Сибирский слышала от родителей других детей.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #101 : 07. 03. 2018, 02:47:02 »

 Если вы думаете, что они в"масле", вы ошибаетесь.
А, ну да, с хлеба на воду перебиваются.  Смеющийся
Необходимое для роста, турниры и тренера,  у них точно есть. Для этого достаточно просто на сайт ФИДЕ посмотреть, в каких турнирах играют.

Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.
Да-да, даешь еще по 10 Есипенко и Бибисар. А лучше - 50. Ой, а есть же еще куча других признанных спортивных дисциплин, где нам бы тоже надо бороться за мировую пальму первенства. И там - все условия для многочисленных талантов и гениев! Мы же богатая страна, отнять и поделить хватит на всех - пусть чиновники с олигархами делятся. Всё правильно, я ничего не перепутал?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #102 : 07. 03. 2018, 02:49:46 »

 Если вы думаете, что они в"масле", вы ошибаетесь.
А, ну да, с хлеба на воду перебиваются.  Смеющийся
Необходимое для роста, турниры и тренера,  у них точно есть. Для этого достаточно просто на сайт ФИДЕ посмотреть, в каких турнирах играют.

Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.
Да-да, даешь еще по 10 Есипенко и Бибисар. А лучше - 50. Ой, а есть же еще куча других признанных спортивных дисциплин, где нам бы тоже надо бороться за мировую пальму первенства. И там - все условия для многочисленных талантов и гениев! Мы же богатая страна, отнять и поделить хватит на всех - пусть чиновники с олигархами делятся. Всё правильно, я ничего не перепутал?

Индия-Аэрофлот-80. Мат в 3 хода
Записан
лено
Гость
« Ответ #103 : 07. 03. 2018, 02:50:12 »


Чистая неправда!  Они не обеспечены в должном объеме, их не создала наша система, их не развивает наша система.  Если вы думаете, что они в"масле", вы ошибаетесь. К тому же, Бибисару пригласили, Карякина пригласили, а Есипенко "рос" за счёт таланта, трудолюбия и отца, который "по сути почти вкалывает" с ним наравне. Организация  Проффческлаб это не государство, это частный клуб, вне зависимости от параллельно занимаемой должности ее руководителя.

Такие критерии АБСУРДНЫ, сначала дают, потом требуют. Сначала вкладывают, потом получают дивиденды. А охватить нужно столько, сколько декларируется, сколько выделяется денег. А конкретизировать далее не вижу смысла, всех входных данных у нас нет, да и если не видите "невооружённым взглядом", то полемика бессмысленна, вроде доводов достаточно было.  

Золотые слова, дорогой Стеф.
Мы всё время про это жужжали:

Сначала дают, потом требуют. Сначала вкладывают, потом получают дивиденды.

А слышали в ответ - а вот пусть Ваш малыш САМ дотренируется до уровня чемпиона Европы, ну а там посмотрим..
Мы-то ладно, проживем как-нибудь, мир не без добрых людей, а вот сколько загубленных ещё более талантливых детей?

Идиоты (это мы про руководство)! Россия так в шахматах от Индии и Китая НАВСЕГДА отстанет..
СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ ПЛАВАТЬ , А ПОТОМ МЫ НАЛЬЕМ ВОДУ В БАССЕЙН
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #104 : 07. 03. 2018, 02:52:51 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в: