Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Дискуссия о проблемах детских шахмат из темы "Лови Читера!"  (Прочитано 30632 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #105 : 07. 03. 2018, 02:56:34 »

Хотя открепим потом от этой темы дискуссию..
Александр Васильич уже распорядились.

Это, пожалуйста, открепляйте и переносите, куда лучше. А дискуссия интересная.
Записан
лено
Гость
« Ответ #106 : 07. 03. 2018, 02:58:18 »



Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.

Насколько, я понимаю, детям - призерам России, например, открыты бесплатные гроссмейстерские центры.  Тольяттинский (Яковича), например.  Это уже 6*5=30 детей как минимум в год.
Турниры, да, сложнее.
Я сейчас понимаю, о чем вы говорите, конечно, вы правы, что если бы была система подготовки, то было бы лучше заинтересованным детям и родителям.
А я рассуждаю с т.з. родителя, который не на 100% заинтересован в введение ребенка в такую систему, поэтому и вижу, что мне достаточно той поддержки, которую мой ребенок имеет.

Очень много топовых детей отказываются от сборов. А почему, это же такое благо? Простой вопрос.
[/quote]

А я, честно говоря, удивляюсь, почему.  
Напишу сейчас крамольную вещь - иногда мне кажется, что отказываются потому, что у многих тренировочный процесс и так налажен, что им эти сборы и не нужны  Строит глазки  

[/quote]Стеф расскажет , почему отказывается
Сборы в Лоо - бессистемны , только если тренер со своими едет , но тогда ПРОЗРАЧНОСТЬ попадания туда уходит , да ее и нет ,так как нет системы прозрачности и контроля

Сириус прекрасен как идея и возможности , но СИРИУСОМ  заменяют необходимость тренировать СБОРНУЮ с одной стороны , и идею помощи региональным талантам)) То есть , лучше бы разделить эти  две задачи
и тоже бесконтрольно - единицы пользуются ПРАВИЛЬНО этим ресурсом , но , увы . тоже НЕПРОЗРАЧНО
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 03:19:59 от лено » Записан
unchained
Гость
« Ответ #107 : 07. 03. 2018, 02:59:29 »

 Если вы думаете, что они в"масле", вы ошибаетесь.
А, ну да, с хлеба на воду перебиваются.  Смеющийся
Необходимое для роста, турниры и тренера,  у них точно есть. Для этого достаточно просто на сайт ФИДЕ посмотреть, в каких турнирах играют.

Ну на том и порешили, есть Есипенко с Бибисарой и хватит.
Да-да, даешь еще по 10 Есипенко и Бибисар. А лучше - 50. Ой, а есть же еще куча других признанных спортивных дисциплин, где нам бы тоже надо бороться за мировую пальму первенства. И там - все условия для многочисленных талантов и гениев! Мы же богатая страна, отнять и поделить хватит на всех - пусть чиновники с олигархами делятся. Всё правильно, я ничего не перепутал?

Индия-Аэрофлот-80. Мат в 3 хода
Ананду в 80-м было 11 лет. Мат в 1 ход Смеющийся
Хотя вы явно не турнир имели в виду Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 03:01:13 от unchained » Записан
лено
Гость
« Ответ #108 : 07. 03. 2018, 03:02:53 »

Про Сириус . правда сказали , что будут ужесточать - до 15 места из Высшей и 5 из Первой-
такая информация передается

Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #109 : 07. 03. 2018, 03:03:59 »

Население некоторых индийских штатов больше, чем граждан и иностранцев проживает во всей России.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #110 : 07. 03. 2018, 03:04:32 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся

Да не ПОМОЩЬ нужна , а СИСТЕМА
помогают все же бедным больным и голодным
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #111 : 07. 03. 2018, 03:04:36 »

Про Сириус . правда сказали , что будут ужесточать - до 15 места из Высшей и 5 из Первой-
такая информация передается



да, мне тоже так сказали

до 15 места - ужесточать  Строит глазки
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #112 : 07. 03. 2018, 03:06:33 »

Сириус прекрасен как идея и возможности , но им хотят закрыть необходимость тренировать СБОРНУЮ с одной стороны , и идею помощи региональным талантам))
Можно ещё раз и по-русски?
Руководство Сириуса запрещает РШФ тренировать в Сириусе сборную и региональные таланты? А кого разрешает тренировать?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #113 : 07. 03. 2018, 03:07:53 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся
По-моему проще задать другие вопросы:
Что сделали вы, чтобы реализовался проект регулярных гроссмейстерских школ для топовых (с отсечкой по рейтингу и возрасту) москвичей в г. Москве? Разработали проект? Нашли финансирование, нашли тренеров, помещение, сроки, убедили, что этот проект -правильный? Это основы по которым происходит финансирование любой "не рыночной" деятельности  во всем мире. Вы же почему-то считаете, что написав "невнятный" текст, приправленный популизмом, можно ситуацию изменить. Очень сомнительно.
Записан
лено
Гость
« Ответ #114 : 07. 03. 2018, 03:11:58 »

Сириус прекрасен как идея и возможности , но им хотят закрыть необходимость тренировать СБОРНУЮ с одной стороны , и идею помощи региональным талантам))
Можно ещё раз и по-русски?
Руководство Сириуса запрещает РШФ тренировать в Сириусе сборную и региональные таланты? А кого разрешает тренировать?
кто сказал ,что запрещает?
Руководство Сириуса вообще общественности заявлений не делает  кажется
Это РШФ совмещает две задачи (а они разные) , но это мое частное мнение
Тренировочной постоянной базы у РШФ же нет?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #115 : 07. 03. 2018, 03:12:23 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся


Конечно, хватит. Даже на вдвое меньшем бюджете.
Дело за малым - убрать от кормушки Кимов и Зангалисов.

Так что пока надо сосредоточиться на подрывной деятельности..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #116 : 07. 03. 2018, 03:12:53 »

Да не ПОМОЩЬ нужна , а СИСТЕМА
Нее, я предпочту помощь.  Смеющийся Я как-то плохо себе представляю, как система на хлеб мажется  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #117 : 07. 03. 2018, 03:13:03 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся
По-моему проще задать другие вопросы:
Что сделали вы, чтобы реализовался проект регулярных гроссмейстерских школ для топовых (с отсечкой по рейтингу и возрасту) москвичей в г. Москве? Разработали проект? Нашли финансирование, нашли тренеров, помещение, сроки, убедили, что этот проект -правильный? Это основы по которым происходит финансирование любой "не рыночной" деятельности  во всем мире. Вы же почему-то считаете, что написав "невнятный" текст, приправленный популизмом, можно ситуацию изменить. Очень сомнительно.
 "ВЫ" - это кто?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #118 : 07. 03. 2018, 03:15:14 »

Чемпионы Нагатинского Затона с шансами на победу в Первенстве Москвы могут добиваться поддержки из муниципального бюджета этого муниципального образования.
Претендентам на победу в Первенстве РФ (это на много проще, чем ПЕ? Строит глазки ) могут помочь региональные власти из госбюджета субъекта федерации и т.д.


Вот в этом вся и разница между нашим "могут добиваться" и индийским "имеют право" и "получают поддержку".
Хорошо. Наши, выиграв Первенство России, имеют право и получают поддержку(и выбивать её совсем не надо, сами звонят и приглашают) в виде сборов и поездки на Первенство Мира.
Другое дело, что многие считают, что этого мало, индусы получают больше.
Вот мы и спрашиваем Стефа и ПШ, на сколько надо больше? Какие  критерии предлагаете вы? И хватит ли у государства денег, чтоб удовлетворить ваши представления о помощи  Смеющийся
По-моему проще задать другие вопросы:
Что сделали вы, чтобы реализовался проект регулярных гроссмейстерских школ для топовых (с отсечкой по рейтингу и возрасту) москвичей в г. Москве? Разработали проект? Нашли финансирование, нашли тренеров, помещение, сроки, убедили, что этот проект -правильный? Это основы по которым происходит финансирование любой "не рыночной" деятельности  во всем мире. Вы же почему-то считаете, что написав "невнятный" текст, приправленный популизмом, можно ситуацию изменить. Очень сомнительно.
Да вы наверное не знаете кто я, ох уж эти форумы и ники. Вы видимо меня перепутали с Глуховским, или Яновским, или с кем-либо ещё. Я всего лишь папа одного из московских шахматистов.
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 04:05:31 от Стеф » Записан
unchained
Гость
« Ответ #119 : 07. 03. 2018, 03:15:23 »


Индия-Аэрофлот-80. Мат в 3 хода
Простите, отвечая между делом заходя на форум, не разгадал ваш ребус сразу. Как-то привык, что нормальную дискуссию ведут нормальным языком. Ок.
Однако никакого мата я не вижу. Вывезли делегацию 80 человек - дальше что? Да ничего. На выходе - будет плюс-минус тот же Неги, который до кучи бросит шахматы и свалит учиться в американский университет. У нас есть такой же человек по фамилии Шиманов - наверняка знаете. А кроме него еще Сюгиров того же примерно возраста, да еще несколько человек моложе, которые перепрыгнули отметку 2600+. У индусов 2600+ на всю страну ВСЕГО 10 (это вместе со "стариками" Гангули, Сашикираном, Пенталой, ну и Анандом, конечно). Такая вот многоходовочка Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07. 03. 2018, 03:41:16 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: