Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Сириус  (Прочитано 39152 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #45 : 22. 05. 2016, 08:36:41 »

А Маковеев видимо как гость был, поскольку он в группах не занимается
Записан
лено
Гость
« Ответ #46 : 22. 05. 2016, 11:50:03 »

Ну мне кажется, что они были  не вовлечены. Чтобы был интерес нужна, во-первых, одинаковая публика, во-вторых, их можно вовлекать, типа, а ты что думаешь...   понятно, что уровень маленьких девочек и старших ребят  координально разный
ну да , наверное, точно- не вовлечены,а потом это же все таки съемка на камеру . Ну все равно , интересно-  а почему вдруг Крамник ? Лицо проекта?
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #47 : 23. 05. 2016, 09:29:12 »

Потому что номер 1 в РФ по рейтингу.  Там все первые лица)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #48 : 23. 05. 2016, 09:35:44 »

Не все.  Подмигивающий Вы наверное в курсе, кто этим всем назначен руководить по шахматной части? Ну вот напишите, а мы тут отправимся в интернет-сёрфинг и просто объективно попытаемся понять - почему именно этот человек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
R00T
Гость
« Ответ #49 : 27. 06. 2016, 04:03:43 »

ну вот закончилась смена в Сириусе. По шахматам не скажу, но по математике программа не плохая судя по всему, но не выдающаяся - примерно уровня московских сборов. Хотя на Московских сборах сложность все-таки чуть пониже
Из самого Сириуса можно сказать одно - кормят хорошо.
Досуг есть, причем вначале был "в обязательном порядке". График вывешивали, но потом по три раза в день меняли и к ребятам были претензии, что дескать, "мы же 5 минут назад объявление "ВКонтакте" разместили, почему вы еще не на мероприятии". Ну море видели только из окошка, плюс иногда на утренних пробежках.
Потом, правда, программу сделали не совсем обязательную (досуговою), на некоторые мероприятия можно стало не ходить. Причем все сильно заорганизовано - перед входом в столовую по 20 минут строили группу (или отряд?). В результате таких мероприятий, например, поход в бассейн (45 минутный сеанс) сводился к нахождению. в бассейне - 10-15 минут.
Впечатлило меня (как родителя) последнее собрание, когда объявляли процедуру отъезда. В середине объявления "воспитатели" "обиделись" и ушли. В результате половине ребят "не успели" сообщить время отъезда.
Т.е. в итоге про организаторов можно сказать так - исключительная заорганизованность в сочетании с неспособностью выполнять свою работу и некомпетентностью.

Для себя в итоге сделал вывод, что сами занятия (за чем, собственно, и едут туда) на нормальном уровне + контингент ребят подбирают сильный, но вот "бытова" часть ... даже слово не могу подобрать.... В общем направлена на то, чтобы на пустом месте побольше ребятам крови попортить.
Само расположение (типа Сочи, Юг, море...) никак не используется. При наличии альтернативных школ аналогичного уровня (или даже чуть ниже, но с комфортным в них пребыванием) выбор в пользу Сириуса ... мэээээ.... неочевиден, так скажем.
« Последнее редактирование: 27. 06. 2016, 05:42:56 от R00T » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #50 : 27. 06. 2016, 05:27:57 »

Т.е. в итоге про организаторов можно сказать так - исключительная заорганизованность в сочетании с неспособностью выполнять свою работу и некомпетентностью.

Почему-то я ни капли не удивлён. Такая ситуация просто норма для ньюсовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #51 : 28. 06. 2016, 01:18:55 »

А Маковеев видимо как гость был, поскольку он в группах не занимается
А Маковеев поехал вместо Сириуса на сборы в Питер. Там вроде как и тренера и родители очень против Сириуса.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #52 : 28. 06. 2016, 04:59:27 »

Возможно, Маковеев по возрасту ещё не подходит в Сириус
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #53 : 28. 06. 2016, 11:14:59 »

А Маковеев видимо как гость был, поскольку он в группах не занимается
А Маковеев поехал вместо Сириуса на сборы в Питер. Там вроде как и тренера и родители очень против Сириуса.
а почему?
Записан
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #54 : 28. 06. 2016, 11:26:58 »

Возможно, Маковеев по возрасту ещё не подходит в Сириус

Проходит, без проблем.
А Сириус пока остается загадкой. Заорганизованность - правильное описание, не поспоришь
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #55 : 28. 06. 2016, 11:44:40 »

Сириус - лагерь с отличными бытовыми условиями, где дети повышают уровень своей самостоятельности, получают знания по шахматам и отдыхают. Именно в такой последовательности по значимости.

Видимо те, кто против не хотят терять ни секунды и рвутся заниматься, а не повышать самостоятельность или отдыхать. Но тут, блин, вмешивается каленовская планка, шорт пабери...  
« Последнее редактирование: 25. 10. 2017, 06:24:57 от Стеф » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #56 : 28. 06. 2016, 11:47:40 »

Сириус - лагерь с отличными бытовыми условиями, где дети повышают уровень своей самостоятельности, получают знания по шахматам и отдыхают. Именно в такой последовательности по значимости.

Видимо те, кто против не хотят терять не секунды и рвутся заниматься, а не повышать самостоятельность или отдыхать. Но тут, блин, вмешивается каленовская планка, шорт пабери...  

А тем временем социализация не менее важна
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #57 : 29. 06. 2016, 02:00:32 »

Сириус - лагерь с отличными бытовыми условиями, где дети повышают уровень своей самостоятельности, получают знания по шахматам и отдыхают. Именно в такой последовательности по значимости.

Видимо те, кто против не хотят терять не секунды и рвутся заниматься, а не повышать самостоятельность или отдыхать. Но тут, блин, вмешивается каленовская планка, шорт пабери...  

А тем временем социализация не менее важна
А они там вообще отдыхают или только социализируются ?
Про отсутствие отдыха там - известно, но это и наверное для многих неплохо.
Со спортсменами вроде понятно, а как с музыкантами, юными физиками их там тоже напрягают ? Мне кажется, что различие никто не будет делать. А это правильно для других категорий пребывающих ? Я вот в этом не совсем уверен. Хотя для спортсменов, а особенно для шахматистов приучение к режиму - это правильно. Ни для кого не секрет, что взрослые Опены начинаются обычно после 15-00. Ходит расхожая байка, что шахматисты "совы". На самом деле просто пьют. И пьют много IM и GM поэтому в 10-00 и играть не могут постоянно кроме последнего тура. Конечно не все, но очень много таких. Разумеется не элита и в основном не юниоры. А обычные GM неудачники (2500-2600) оторвавшиеся от своих семей. В гостиницах, общаясь с персоналом часто слышал, что как пьют шахматисты, так еще поискать нужно. Мешками бутылки вытаскивали. Но не дерутся и ладно. Хотя и это бывает. 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #58 : 29. 06. 2016, 11:46:24 »

Сириус - лагерь с отличными бытовыми условиями, где дети повышают уровень своей самостоятельности, получают знания по шахматам и отдыхают. Именно в такой последовательности по значимости.

Видимо те, кто против не хотят терять не секунды и рвутся заниматься, а не повышать самостоятельность или отдыхать. Но тут, блин, вмешивается каленовская планка, шорт пабери...  

А тем временем социализация не менее важна
А они там вообще отдыхают или только социализируются ?
Про отсутствие отдыха там - известно, но это и наверное для многих неплохо.
Со спортсменами вроде понятно, а как с музыкантами, юными физиками их там тоже напрягают ? Мне кажется, что различие никто не будет делать. А это правильно для других категорий пребывающих ? Я вот в этом не совсем уверен. Хотя для спортсменов, а особенно для шахматистов приучение к режиму - это правильно. Ни для кого не секрет, что взрослые Опены начинаются обычно после 15-00. Ходит расхожая байка, что шахматисты "совы". На самом деле просто пьют. И пьют много IM и GM поэтому в 10-00 и играть не могут постоянно кроме последнего тура. Конечно не все, но очень много таких. Разумеется не элита и в основном не юниоры. А обычные GM неудачники (2500-2600) оторвавшиеся от своих семей. В гостиницах, общаясь с персоналом часто слышал, что как пьют шахматисты, так еще поискать нужно. Мешками бутылки вытаскивали. Но не дерутся и ладно. Хотя и это бывает. 

Зачем детям отдых в 12 лет? Мне лично в этом возрасте отдых был не нужен.

Нет, отдыха почти нет. Различий вроде не было, все направления активно заняты.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #59 : 30. 06. 2016, 02:46:43 »

Да нет, не вопрос - те, кто настроен, пашут там будь здоров. "Предметники" там судя по всему хорошие пока.
Т.ч. по 8 часов специализированных занятий там проходят хорошо.
Непонятно только (ну мне), в чем социализация заключается. В тупых сборах по 20 -30 минут перед тем как зайти в столовую или перед посещением бассейна в на час в том, что сначала ждешь организатора 20 минут и потом еще 20 минут слушаешь инструктаж, как вести себя в бассейне? Потом на 10 минут в бассейн и 10 минут в сауну?
После этого можно считать себя "социализированным"?

А вообще, на такие смены надо именно "работать" ездить. И для того и едут нормальные ребята. Но это не повод, чтобы после занятий ЗАСТАВЛЯТЬ их ф... заниматься. Этим как раз воспитатели, а не "предметники" занимаются.

Вот мой теперь ЛКШ дожидается с нетерпением. Там тоже 4 часа программизма/теории с утра и после обеда дорешивание,семинары, а потом всякие досуговые программы, но вот "атмосфэра" там друга почему-то. Хотя и заняты там все и всегда... Вероятно из-за увлеченных организаторов- они же преподоатели - они же "воспитатели". Ну почивший ныне фонд Династия их не зря поддерживал в свое время.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в: